IKEA прекратила распродажу товаров по всей России

Шведская компания IKEA еще в марте 2022 года закрыла свои магазины на территории России, решив пойти на подобный шаг ради поддержания антироссийских санкций. В итоге, с тех самых пор никто не имеет возможности посетить торговые точки «ИКЕА», как впрочем и воспользоваться онлайн-магазином, потому что приобрести в таком какие-либо товары просто элементарно не представляется возможным. Но, тем не менее, перед полным окончательным уходом с российского рынка, компания посчитала необходимым в начале июля устроить мощную распродажу, предоставляющую всем и каждому возможность купить себе какие-либо товары на очень выгодных и крайне привлекательных условиях. Это и было сделано, однако из-за технических проблем, высокого ажиотажа и иных факторов, воспользоваться предложением покупки каких-либо товаров просто невозможно.

Жители России, проживающие в стране, до сих пор не могут купить какие-либо товары через интернет-магазин IKEA, тогда как все торговые точки остаются закрытыми уже более четырех месяцев. И вот теперь, с 15 июля 2022 года, шведская компания приняла решение о том, чтобы прекратить распродажу товаров, а точнее своих складских запасов. Как говорится на сайте онлайн-магазина, из-за недоступности интервалов доставки для доставки и самовывоза, компания приняла решение о приостановки проведения распродажи. В итоге, как следствие, купить мебель, технику, электронику, детские игрушки, а также множество других наименований просто элементарно не получится, по крайней мере в ближайшие дни точно.

В субботу и воскресенье прием новых заказов осуществляться не будет, в связи с чем россияне не смогут себе что-либо купить. Открыть продажи товаров на сайте IKEA.ru обещают после выходных, но в какой конкретной день и в какое время конечно же не сообщается. Потенциальных покупателей на следующей неделе вновь ждут огромные виртуальные очереди, в которых ради посещения одного только веб-сайта придется проводить три часа и более, а также недоступность временных интервалов для оформления заказа. Все это говорит о том, что практически никому из тех, кто хотят купить себе какие-либо товары «ИКЕА», просто элементарно не удастся их приобрести, поэтому они будут оставаться недоступными и дальше.

Одна из причин, почему временные интервалы заканчиваются крайне быстро, заключается в желании множества людей заработать на уходе IKEA из страны. Так, многие целенаправленно круглосуточно отслеживают сайт компании и как только появляется возможность заказа, они скупают товары на 1 млн рублей (максимальная сумма заказа), а возможно даже и сразу несколько. Все это делается ради того, чтобы в будущем, уже после ухода компании из страны, продавать ранее купленные товары в 2 – 5 раз дороже, чем они стоили официально. Сама компания с этим никак не борется, стремясь наоборот как можно скорее освободить свои склады и быстрее уйти с российского рынка. Все четыре ее завода, которыми она владеет в России, уже прекратили свою работу и в будущем никогда не начнут работать вновь.

Ранее стало известно о том, что Apple, Nike, ASOS, Yoox и другие компании прекратили продажу товаров в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.