Telegram получил долгожданную функцию, которой нет и не будет в WhatsApp

Огроменной громадной популярностью по всему земному шару пользуются разного рода мессенджеры, а позволяют такие всегда и везде оставаться на связи, делая это максимально легко и просто. Одним из самых популярных и наиболее распространенных среди всех из таких является Telegram, пользуются которым миллиарды человек. С его помощью можно отправлять сообщения, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, использовать аудиозвонки, обмениваться голосовыми сообщениями, общаться в групповых чатах, делиться местоположением, пользоваться разного рода чат-ботами, подписываться на каналы и совершать множество других действий. При этом сервис активно конкурирует с WhatsApp, так как они оба предлагают похожий набор возможностей.

И вот, на радость всех пользователей, Telegram получил долгожданную функцию, которой нет и не будет в таком мессенджере, как WhatsApp. Новое программное обеспечение предлагает просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, способный приятно порадовать всех и каждого. Ни для кого не секрет, что далеко не всем нравится получать голосовые сообщения, потому что на прослушивание таких приходится тратить время, и подобный формат общения не слишком удобен, если в будущем потребуется найти какую-либо информацию. Именно поэтому многие люди буквально ненавидят подобный вид общения, но не могут с этим ничего поделать. Однако новая функция в полной мере решит данную проблему.

Начиная с 15 июля 2022 года началось тестирование новой функции в Telegram, в рамках которой пользователи могут запретить отправлять им голосовые сообщения. В итоге, как следствие, никто не сможет отправить голосовой файл конкретному человеку, потому что при попытке записать и отправить такой, появится сообщение о недоступности подобного действия. Аналогичным образом не получится записать голосовое сообщение для кого-либо, после чего переслать его тому, кто отказался от получения любых голосовых сообщений, вне зависимости от их продолжительности и других факторов. Новая возможность уже доступна ограниченному числу людей в настройках мессенджера, однако получить к ней доступ можно исключительно только за деньги.

Подписка на Telegram Premium стоит $5 долларов в месяц, предлагая множество возможностей. Отключение голосовых сообщений является одной из новых функций, которую решили добавить в платную подписку с целью сделать ее более популярной и востребованной со стороны пользователей. Подобная новая функция, безусловно, приятно порадует очень и очень многих людей, сделав их жизнь лучше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В будущем, возможно, функция отключения получения голосовых сообщений станет доступна и без подписки, но по меньшей мере в течение нескольких месяцев она будет доступна исключительно тем, кто готов оплачивать премиальную подписку, отдавая за нее денежные средства снова и снова.

Не так давно оказался найден способ взломать любую учетную запись Telegram. Сотни уже взломаны, и их владельцам крупно не повезло.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.