Запущен WhatsApp Premium. Получить дополнительные возможности можно бесплатно

Мессенджеры появились на рынке в 2009 году, и с тех самых пор постоянно непрерывно набирают популярность, становясь все более востребованными и полезными. Их создатели, в свою очередь, этому активно способствуют, внедряя одно новшество за другим в надежде сделать свое фирменное ПО как можно более привлекательным. Вслед за тем, как на рынке появился Telegram Premium, подписка на который обходится в $5 долларов, его главный конкурент решил не отставать, точно также запустив WhatsApp Premium. Однако, на радость всех пользователей, получить доступ к дополнительным возможностям можно бесплатно и без рекламы, то есть не нужно за что-либо платить, что позволит сэкономить деньги и сохранить их для чего-то более важного и нужного.

Отныне все пользователи мобильных устройств на базе WhatsApp могут легко и просто получить доступ к дополнительным расширенным возможностям, которых ранее никогда не было. Так, в частности, мессенджер посчитал необходимым предоставить множество дополнительных реакций на сообщения. До этого самого момента пользователи могли отвечать реакциями лишь из нескольких заранее заготовленных вариантов, но теперь таких будет в десятки раз больше. Аналогичная возможность доступа в Telegram, но исключительно при наличии премиум-подписки за $5 долларов в месяц. Пользователи крупнейшего в мире мессенджера могут использовать такую функцию бесплатно, так как взимать за нее плату никто не планирует.

Дополнительные смайлики для ответа реакциями уже доступны всем пользователям без исключения, а для получения к таким доступа нужно обновить WhatsApp до последней версии, используя магазин Google Play или App Store. Нельзя не заметить, что новшество распространяется постепенно, поэтому кому-то оно может стать доступно сразу, а кому-то лишь через несколько дней. Но так или иначе все без исключения вскоре получат доступ к данному сервису, получив возможность им полноценно без ограничений пользоваться и совершенно никак никоим образом себя при этом не ограничивать. Новые реакции должны стать доступны всем без исключения до конца июля 2022 года, то есть до наступления августа.

Скорее всего, вскоре в WhatsApp появятся и другие возможности из Telegram Premium, так как разработчики решили воспользоваться запуском платной подписки в конкурирующем сервисе, предоставив ко всем из таких доступ совершенно бесплатно, чтобы за такие ничего не пришлось платить. Так, уже совсем скоро в «ВотсАпп» могут добавить функцию расшифровки голосовых сообщений, возможность отправки файлов большого объема, а также внедрить множество других новшеств, все из которых окажутся в полной мере бесплатными для пользователей. Учитывая скорость, с которой внедряют разного рода новшества в этот мессенджер, многие из таких нововведений пользователи могут увидеть уже в этом году, то есть до конца декабря.

Не так давно выяснилось, что сервис WhatsApp с 15 июля изменил процесс обмена сообщениями – иначе в 20 раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.