Иначе в 20 раз. WhatsApp с 15 июля изменил процесс обмена сообщениями

Самым известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью, пользуясь встроенными в него возможностями, коих с каждым годом становится все больше, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, переписываться в групповых чатах, а вместе с тем, кроме того, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких ограничений, сложностей и затруднений. Все это можно делать совершенно бесплатно, не отдавая ни одной копейки дополнительно.

Весь функционал мессенджера WhatsApp доступен пользователям без денежных затрат, и это одна из главных причин, почему это программное обеспечение пользуется громадной колоссальной популярностью по всему земному шару. И вот, как оказалось, уже с 15 июля 2022 года вступит в силу очередное новшество, инициированное разработчиками. Некоторым пользователям оно уже доступно, но все и каждый получат к нему доступ в середине лета. Согласно нововведению, администрация посчитала необходимым значительно изменить процесс обмена сообщениями, сделав это ради того, чтобы расширить область применения сервиса и позволить ощутимо большему числу людей решать с его помощью различные самые разные действия.

Сейчас, как впрочем и раньше, пользователи могут передавать файлы весом до 100 МБ, и это создавало и создает большие неудобства. Для отправки увесистого файла, например видеоролика или документа, требовалось пользоваться услугами облачных хранилищ, что не всегда удобно, а иногда и затратно с финансовой точки зрения. И вот теперь, на радость всех и каждого, через WhatsApp окажется возможно передавать файлы весом до 20 раз больше, потому что лимит максимального веса файла вырастет до 2 ГБ. Его решили увеличить так сильно по просьбам пользователей, чтобы наконец-то отпала необходимость пользоваться другими сервисами или программами для передачи таких объемных файлов. Новшество вступит в силу, в том числе в России и Украине, уже начиная с 15 июля.,

Кроме того, если это какие-то документы в PDF или фотографии, пользователи смогут добавить какие-либо надписи по своему усмотрению, а также стрелки и другие объекты такого рода. Это позволит, например, быстро замазать личные данные, либо наоборот что-то показать, чтобы обратить внимание своего собеседника. Для того, чтобы получить доступ к такому новшеству, требуется обновить WhatsApp до последней версии, используя магазин App Store на iPhone, либо Google Play Market на телефоне под управлением операционной системы Android. Таким образом, уже совсем у пользователей появится доступ к сразу нескольким действительно полезным и крайне важным функциям, которые сделают весь мессенджер более полезным.

Не так давно оказалось, что сервис для общения WhatsApp ввел новую функцию, которую обязан использовать каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.