Выселение мгновенно. С 1 августа россиян начнут принудительно «выгонять» из квартир

Большая часть населения России проживает в многоэтажных домах, находясь тем самым большую часть своей жизни в квартирах в окружении бетонных стен, за которыми проживают соседи. Учитывая очень высокую стоимость жилья в российских городах, многие в полной мере уверены в том, что внутри своего жилища они могут делать все, что им только придет в голову, вплоть до бассейна на половину площади квартиры. Однако, тем не менее, на самом деле это далеко не так, потому что каждый собственник жилья должен в полной мере соблюдать все требования к жилью, в котором проживает он или тот, кому он позволил там проживать. В противном случае его могут ждать санкции, а уже с 1 августа 2022 года его так и вовсе могут принудительно оттуда «выгнуть», причем на законных основаниях.

В отличие от своего собственного отдельного дома, где россиянин может делать все, что ему заблагорассудится, проживающий в квартир должен считаться со всеми соседями и в целом соблюдать определенные правила, в том числе сохранять режим тишины в ночное время и в выходные дни, если только это не новостройка, где делать ремонт можно почти круглосуточно. Проблема в том, что до недавнего времени привлечь нарушителей к ответу было очень проблематично, так как у контролирующих ведомств и организаций было слишком мало прав. Но уже с 1 августа все изменится, так как сотрудники Жилищной инспекции РФ собираются всерьез взяться за тех, кто совершенно не беспокоятся о своей собственной безопасности и безопасности своих соседей.

Еще в марте вступили в силу поправки в законодательство РФ, значительно расширяющие права чиновников из Жилинспекции. За счет таких теперь они могут работать ощутимо эффективнее, а также применять гораздо более жесткие меры. Однако из-за общеизвестных всем причин сплошные проверки решили временно отложить, но уже с 1 августа все должно измениться. Если сотрудники Жилищной инспекции узнают, что какой-то собственник жилья снес несущие стены, либо внешние стены, например ради объединения комнаты и балкона, к нарушителю будут применены жесткие меры. Так, ему окажется выписан денежный штраф, а также выдано предписание о незамедлительном устранении нарушения. Если собственник жилья в отведенный срок, который обычно не превышает двух недель, не восстановит стены в исходное состояние, материалы могут быть переданы в суд.

В таком случае, если в ходе судебного процесса окажется доказано, что действия владельца квартиры представляют опасность для проживающих в доме, а такая опасность существуют всегда, когда сносятся несущие или внешние стены из-за эффекта домино, собственника могут принудительно «выгнуть» из квартиры. Выселение произойдет мгновенно, причем на законных основаниях. Нужно это для того, чтобы восстановить устойчивость дома и тем самым сделать проживание в квартирах вновь безопасным. Все и каждый должны понимать, что если владельцы нескольких квартир, расположенных друг над другом, снесут определенные несущие стены, существует риск обрушения всего здания или по меньшей мере целого подъезда, и именно поэтому уже вскоре за такие нарушения будут жестко наказывать, ведь подобные действия создают угрозу для жизни и здоровья множества людей.

Не так давно стало известно о том, что россиян массово банкротят, отбирая квартиры, машины и деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.