Налетай, подешевело. «АвтоВАЗ» обрушил цены на автомобили LADA

Как известно, с начала 2022 года автопроизводители подняли стоимость своих автомобилей примерно на 40 – 50%, в связи с чем теперь даже машина класса «Эконом» обходится в 2,3 млн рублей и более. Взвинтить цены решили не только абсолютно все зарубежные производители автомобилей, но и компания «АвтоВАЗ», которая не только выпускает отечественные автомобили на территории России, но еще и финансируется в значительной степени за государственный счет. И вот теперь, к огромному для всех удивлению, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем произойдет. Российский автопроизводитель объявил о том, что он снизит цены на весь модельный ряд своих машин, но при одном условии.

Как стало известно от компании «АвтоВАЗ», в ближайшее время планируется обсудить с поставщиками электроники, деталей и других комплектующих снижение цен, что, в свою очередь, позволит значительно опустить расценки на весь модельный ряд автомобилей под брендом LADA. Такие окажутся доступнее для населения России ровно настолько, насколько поставщики решат снизить расценки, и конечно же с учетом значимости снижения цен на фоне общей стоимости транспортных средств. Чем сильнее расценки сократят, тем выгоднее окажется покупка автомобиля «ЛАДА» для всех и каждого, кто проживают на российской территории. Однако снижение цен затронет только такие модели, которые будут выпущены после снижения затрат на их производство.

Так, например, россияне смогут купить «ободранную» LADA Granta 2022 года без ABS и подушек безопасности, выложив за нее меньше денежных средств, чем планировалось изначально. Как известно, изначально планировалось продавать данную машину примерно за 650 тысяч рублей, но теперь, если поставщики решат снизить расценки, стоимость этого транспортного средства вполне может сократиться дополнительно. В том случае, если это произойдет, купить данную машину окажется возможно за 500 тысяч рублей, или около того. Опять же, все зависит от щедрости поставщиков разного рода комплектующих и запчастей, потому что именно от степени снижения цен зависит, насколько дешевле и доступнее станут российские автомобили для всех, кто проживают в стране.

Одна из причин, почему поставщики должны снизить цены, заключается в укреплении российского рубля. Сейчас цены на запчасти такие, словно доллар стоит 120 рублей и более, хотя на самом деле он уже давно опустился ниже отметки в 60 рублей. Кроме того, за последние месяцы цены на металл обрушились очень сильно, и это также должно влиять на стоимость автомобилей, ведь большая часть деталей и запчастей изготавливается именно из различных видов металла. Таким образом, уже вскоре всех россиян ждет такое важное и приятное событие, как снижение стоимости автомобилей от компании «АвтоВАЗ», которые славятся своей повышенной надежностью, привлекательным внешним видом, управляемостью и конечно же удобством эксплуатации.

Ранее стало известно о том, что автопроизводитель «АвтоВАЗ» выпустил Lada Vesta, Granta и Niva Travel без АБС и подушек безопасности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.