Вынужденные меры. Владельцы всех квартир с 1 июля столкнулись с неприятной проблемой

Жизнь в России никогда не стоит на месте, а постоянно меняется. То, что еще не так давно было недоступно никому, теперь уже может быть доступно. Снова и снова придумываются и принимаются новые законы, указы и нормативные акты, а делается все это ради того, чтобы изменить жизнь всех и каждого, кто проживают на российской территории, в лучшую сторону. И вот произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Дело в том, что уже с 1 июля владельцы квартир в России столкнулись с новой неприятной проблемой, которая едва ли кого-то может порадовать, но она так или иначе затрагивает всех без исключения.

Многие пока что еще не знают о том, что их ждет такая проблема, а некоторые уже в курсе, но не могут с этим ничего поделать. Дело в том, что даже не смотря на рекордную за более чем 15 лет инфляцию в России, было принято решение о том, чтобы поднять расценки на услуги ЖКУ по всей стране, сделав такие ощутимо более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. На практике это означает, что за такие теперь придется отдавать ощутимо больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Еще никогда раньше жилищно-коммунальные услуги не были настолько дорогостоящими, какими они окажутся уже совсем скоро. Уже в июле граждане РФ получат обновленные квитанции, где ценники на все услуги окажутся выше.

По словам российских властей, увеличение цен на услуги ЖКХ – это вынужденные меры в условиях роста цен. За последнее время расценки на электроэнергию, отопление, водоотведение, вывоз мусора и за многое другое выросли, так как просто элементарно увеличились затраты на оказание подобных услуг населению страны. В итоге, чтобы управляющие компании не оказались в убытке, было принято решение о повышении расценок на ЖКХ. В среднем платить придется больше на 4%, но в некоторых частях страны цены выросли на 2,9%, а где-то сразу на 6,5%. Сильнее всего рост цен затронул Чечню, где расценки повысили на 6,5%, а также Санкт-Петербург, жителям которого теперь придется платить на 6,3% больше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Однако, как и всегда, российские власти предусмотрены ряд льгот, на которые могут рассчитывать все и каждый. Так, все семьи, где на оплату квартплаты уходит более чем 22% от всего общего семейного дохода, могут получить субсидии на оплату ЖКХ. В таком случае удастся получить внушительную скидку, либо так и вовсе полное обеспечение за счет государства. Все зависит от конкретного населенного пункта и региона, так как в различных субъектах РФ действуют разные субсидии и льготы, воспользоваться которыми при тех или иных обстоятельствах может любой желающий. По всей России действуют и другие льготы, предоставившие например многодетным семьям скидку на оплату услуг ЖКХ, причем постоянную до тех самых пор, пока семья не утратит такой статус.

Не так давно стало известно о том, что российский «Сбербанк» устроил «бесплатную» раздачу квартир. Жилье предоставляют всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.