Все изменится с 1 июля. «Пятерочка» неожиданно обратилась к россиянам

Так или иначе всем жителям России нужно чем-то питаться, а купить все необходимое для этого можно в любом продуктовом магазине. За последние годы таких в стране появилось очень и очень много, причем практически во всех случаях это разного рода крупные бренды, одним из наиболее известных и распространенных среди которых является «Пятерочка». У этой компании свыше 26 тысяч торговых точек по всей стране, а приобретают себе в таких на постоянной ежедневной основе различные самые разные товары десятки миллионов человек. Именно поэтому, с учетом подобного положения дел, крайне важно любое новшество, которое она посчитает необходимым вообще так и вовсе внедрить. И вот, как стало известно, уже с 1 июля 2022 года все изменится, причем наконец-то в лучшую сторону.

Ни для кого не секрет, что еще в марте 2022 года российская компания X5 Group, владеющая брендами «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель и «Чижик», объявила о приостановке работы своей программы лояльности. В итоге, как следствие, воспользоваться ранее накопленными бонусными баллами не представляется возможным никак, точно также как и начисленными за недавние покупки. Все это наблюдается вот уже как более чем три месяца, однако уже вскоре этому, вероятнее всего, наконец-то придет конец. Представитель российских продуктовых магазинов «Пятерочка» объявил о том, что уже с 1 июля начнется работа фирменной программы лояльности, но она будет доступна только в 1 500 торговых точках, причем в тестовом режиме.

В течение нескольких месяцев новая бонусная система будет тестироваться, чтобы убедиться в ее абсолютной стабильности и надежности. Затем, после этого, использовать ее смогут начать все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Ожидается, что ее запуск для всех и каждого случится осенью 2022 года, однако в сентябре-октябре она заработает в полной мере, тогда как все россияне могут получить доступ к отдельным ее функциям и преимуществам раньше. Больше всего граждане РФ, безусловно, ждут возможности начать использовать накопленные бонусные баллы для оплаты покупок, чтобы получать внушительного размера скидку на те или иные наименования из ассортимента. Но на каких именно конкретно условиях заработает вновь программа лояльности – неизвестно.

Изначально X5 Group утверждала, что неработоспособность фирменной программы лояльности – это временная неисправность, но теперь, судя по всему, компания изменила свою точку зрения. Скорее всего, из-за санкций против России компания лишилась своего зарубежного партнера, который отвечал за работу ее программы лояльности, и именно поэтому теперь она ищет ему замену, либо так и вовсе вообще создает свою собственную. Уже с 1 июля 2022 года россияне смогут принять участие в программе лояльности, причем действующие пластиковые «Выручай-карты» продолжат работу в обычном режиме без каких-либо проблем, то есть перевыпускать такие гарантированно совершенно точно не потребуется – на этот самый счет можно дежа и не беспокоиться.

Недавно выяснилось, что российские торговые сети «Пятерочка», «Магнит» и «Дикси» подготовили неожиданный сюрприз для всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.