Сотовый оператор Tele2 нанес сокрушительный подлый удар в спину всем абонентам

Услуги телекоммуникационного характера уже давно стали вынужденной необходимостью для всех и каждого, кто проживают в России. С их помощью можно решать различные самые разные вопросы, делая это максимально легко и просто. Одним из самых известных операторов связи в стране является Tele2, а используют его фирменные услуги, доступ к которым он всем и каждому предоставляет, более чем 50 млн человек. Все они за счет этого имеют возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет. Но, как оказалось, данная компания скрывает неприятную правду от своих абонентов, и некоторые уже успели ощутить на себе ее последствия. Компания, по сути, обещает одно, но на деле предоставляет другое.

Практически на всех современных тарифных планах Tele2 есть такие услуги, как «Безлимит на ВКонтакте», «Безлимит на WhatsApp» и безлимит на разного рода другие сервисы. Но мало кто знает, что на самом деле телекоммуникационная компания предъявляет множество разного рода скрытых условий для того, чтобы эти самые безлимиты можно было использовать. Так, например, если совершать голосовые звонки или звонить по видеосвязи, интернет-трафик будет расходоваться в полном объеме. Более того, если слушать музыку, просматривать видеоролики или просто элементарно просматривать прямые трансляции, безлимитный мобильный интернет работать точно также не будет. Исходя из этого следует, что он распространяется разве что на просмотр профилей, просмотр сообществ (без GIF-анимаций) и на текстовую переписку.

При этом Tele2 никак не оповещает своих клиентов о том, что он предлагает не нормальный безлимитный мобильный интернет для тех или иных сервисов, а его очень сильно урезанную версию. В итоге, как следствие, все клиенты компании получают вместо полноценного безлимита для разного рода сервисов нечто такое, от чего нет никакого толку. Расход интернет-трафика при общении с кем-либо с использованием текстовых сообщений является минимальным, как и при просмотре профиля или сообщества. Во всех сценариях использования WhatsApp, ВКонтакте и других сервисов от безлимита, предоставляемого оператором связи из «большой четверки», просто нет никакого толку, но при этом компания не стесняется делать на этом огромный акцент в рекламе своих услуг.

Таким образом, компания Tele2 поступает максимально некрасиво со своими клиентами, предлагая таким совершенно другие услуги вместо тех, на которые рассчитывает безлимит. С учетом подобного положения дел можно так и вовсе сделать заключение о том, что от безлимитного мобильного интернета от этого сотового оператора нет совершенно никакого толку, а значит платить за него денежные средства отдельно уж точно не стоит. К слову, такой якобы неограниченный трафик для WhatsApp обходится клиентам в 10 рублей в месяц, а за безлимит для «ВКонтакте» платить придется уже 20 рублей ежемесячно.

Ранее стало известно о том, что мобильные операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ввели плату за оформление SIM-карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.