40 рублей в час. С 1 июля вводится новый налог для всех водителей автомобилей

Ни для кого не секрет, что количество разного рода государственных пошлин, сборов и налогов стремительно растет с каждым годом. Происходит все это по одной единственной причине – для улучшения жизни россиян, чтобы каждый жил максимально хорошо и просто. И вот, как стало известно, было найдено новое решение для улучшения жизни каждого, кто проживает или находится в стране. Для этого Министерство транспорта РФ разработало новый закон, который уже в скором времени окажется представлен. На практике это означает, что для российских водителей, управляющих автомобилями, наступят далеко не самые приятные времена, из-за которых придется отдавать по меньшей мере 40 рублей в час.

В настоящее время практически во всех крупных городах России есть платные парковки, а самые дорогостоящие из таких расположены в Москве, где за один час отдавать приходится 450 рублей. Но уже совсем скоро платные парковки расширят на всю страну, то есть они смогут появиться даже в небольших и средних городах, а также в разного рода населенных пунктах и иных местах, где проживает не слишком много людей. Как считают в Минтранспорте РФ, пришло время для кардинальных перемен на дорогах. Введение платной парковки на уровне всего государства позволит освободить парковочные места для тех, кто их действительно использует по назначению, а не хранит на таких свое транспортное средство недели напролет.

Введение платных парковок на уровне всей России снизит нагрузку на парковочные места и освободит большую их часть, в связи с чем те, кому нужно где-то припарковаться и кто располагает определенными финансами, смогут осуществить парковку без каких-либо затруднений. Для того, чтобы всем этим было удобно пользоваться, уже сейчас Министерство транспорта РФ разрабатывает специальную систему государственного регулирования парковочных мест. К ней должны будут подключиться все существующие в стране платные парковки, перечисляя часть своего дохода в бюджет РФ и, кроме того, предоставляя клиентам (водителям) возможность оплачивать эту самую парковку прямо со смартфона через программу «Парковки России».

Одновременно с этим сейчас создается вся необходимая юридическая и техническая документациях, в которой окажется установлен норматив на количество необходимых платных парковочных мест. Таким образом, такие гарантированно появятся по всей России, и российские водители должны быть к таким готовы не только финансово, но и морально, потому что не получится просто элементарно припарковаться где-либо, и ничего при этом не делать. Придется оплачивать праковку через специальный паркомат на улице, отправлять сообщение SMS на определенный номер, либо использовать мобильное приложение, доступное в версии для мобильных устройств. Новые модели использования паркового пространства позволят пополнить государственный бюджет, что положительно отразится на доступности и качестве транспортной инфраструктуры регионов и городов. На оплату платной парковки будет отводиться пять минут.

Не так давно стало известно о том, что уже с 1 июля ставку НДФЛ с зарплаты россиян поднимут на 5%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.