Всего пять дней. IKEA начала распродавать все товары с огромной скидкой

Как известно, не так давно компания IKEA объявила о своем намерении полностью свернуть весь бизнес в России, закрыв все свои торговые точки на территории государства. Подобное событие стало очень большой неожиданностью для всех и каждого, так как едва ли кто-то ожидал, что нечто подобное в обозримом будущем произойдет. С середины марта 2022 года все торговые точки бренда в стране полностью закрыты, поэтому посетить их более не представляется возможным, абсолютно никак. В этом нет и не может быть совершенно ничего хорошего, так как купить мебель, бытовую технику, кухонные принадлежности, детские игрушки и множество разного рода других товаров теперь нельзя абсолютно никак. Подобные действия просто элементарно недоступны.

Перед уходом с российского рынка компания IKEA решила распродать все имеющиеся складские запасы, сделав это ради того, чтобы можно было опустошить все склады и избавиться от всей продукции, которую планировалось продать в России. И вот, начиная с 27 июня 2022 года произошло то, чего многие давно ждали – шведский бренд запустил последнюю распродажу на российской территории, а продлится она пять дней. С ее рамках все жители страны могут купить себе какие-либо товары из ассортимента, причем с огромной скидкой. Ценники на все товары не изменились в января-февраля, а на весь ассортимент действует скидка в размере 15%, позволяя приобрести те или иные товары по сниженной цене.

Более того, уцененные товары и вышедшие из ассортимента можно купить со скидкой до 50%, тем самым за половину стоимости получив совершенно новую вещь или витринный образец. Для всех россиян подобное событие означает последнюю возможность купить товары IKEA, потому что затем продаваться на территории государтсва они уже более не смогут, никак. Все складские помещения бренда будут проданы, а все магазины закрыты. Уже в скором времени начнется освобождение торговых площадей, а всех более чем 14 тысяч сотрудников «ИКЕА» в России сократят, то есть уволят с работы, потому что трудиться где-либо им окажется просто невозможно. Распродажа товаров продлится вплоть до 1 июля, но принять в ней участие могут лишь сотрудники.

Начиная с 27 июня и по 1 июля 2022 года все сотрудники IKEA, коих более чем 14 тысяч человек, могут купить себе какие-либо товары из ассортимента бренда, причем в любом объеме и в любом количестве. Всем таким доступна возможность посещения торговых точек бренда с целью покупки тех или иных товаров. Размер скидок на весь ассортимент составляет 15%, а многие наименования можно купить со скидкой в размере 50%. При этом на торговых площадках, вроде «Авито» и «Юлы», уже начали появляться предложения от работников шведской сети купить какие-либо товары из ассортимента за определенное денежное вознаграждение. Размер агентской комиссии за такую услугу составляет обычно 15 – 25%, в зависимости от конкретного региона и ряда других факторов.

Ранее стало известно о том, что IKEA шокировала всех. Такого не ожидал никто.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.