WhatsApp с 1-го июля перестанет работать на Android и iOS

Нет в мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение используют на постоянной основе более чем 2,6 млрд человек, и все эти люди составляют его постоянную активную аудиторию. На практике это означает, что они активно используют данный сервис, находя его лучшим в своем роде. Крайне широкие функциональные возможности этому всячески активно способствуют, позволяя решить через него любую задачу, так или иначе связанную с общением. С использованием данного сервиса можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, а вместе с тем, кроме того, совершать целую уйму разного рода других действий, совершенно никак никоим образом себя не ограничивая.

Одно из главных преимуществ WhatsApp заключается в полной его бесплатности, то есть за возможность пользоваться данным сервисом не требуется платить совершенно ничего, и это, в свою очередь, делает все это предложение самым лучшим в своем роде. Данный сервис, будучи крайне популярным и очень распространенным среди людей по всему земному шару, не стоит на месте, а постоянно развивается. Так, пользователям становится доступно все больше разного рода действий, которые можно совершать с его помощью. Не так давно в это ПО добавили расширенные настройки для усиления системы безопасности, а еще он поддерживает удобные групповые звонки по видеосвязи, позволяя отказаться от других сервисов.

Но нельзя полноценно двигаться вперед, постоянно оглядываясь назад. Именно поэтому уже начиная с 1-го июля WhatsApp перестанет работать на Android и iOS, то есть пользоваться этим сервисом в дальнейшем станет невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением слишком старых версий операционных систем. Такие уже очень сильно устарели, содержат в себе слабую систему защиты и не отвечают современным требованиям развития технологий. В связи с этим было принято решение о том, чтобы оставить все мобильные устройства и иные гаджеты без доступа к мессенджеру в случае, если они функционируют под управлением слишком старой и слишком сильно устаревшей версии ОС.

Мессенджер WhatsApp уже начиная с 1 июля 2022 года станет недоступен для дальнейшего использования в старых слишком сильно устаревших версиях операционных систем. Пользоваться данным ПО окажется невозможно в телефонах, работающих на базе операционных систем Android 4.4 KitKat и iOS 11, а также любых еще более старых. Минимальными версиями платформ для запуска сервиса уже вскоре станут Android 5.0 Lollipop и iOS 12, поэтому если вдруг на телефон установлено слишком старое программное обеспечение, в дальнейшем пользоваться мессенджером не получится, никак. Чтобы не утратить к нему доступ следует обновиться до более новой актуальной ОС, но если вдруг сделать это невозможно, так как например телефон слишком сильно устарел, будучи выпущенным восемь и более лет назад, стоит задуматься о покупке нового мобильного устройства, так как иного выхода из ситуации просто нет.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp ввел новую функцию, которую обязан включить каждый. Она позволяет напрочь забыть о каких-либо взломах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.