IKEA с 1 июля запускает последнюю распродажу товаров в России

С марта 2022 года магазины IKEA в России закрыты, в связи с чем посетить такие не представляется возможным, никак. С тех самых пор россияне не могут купить себе продукцию бренда, потому что даже фирменный онлайн-магазин оказался закрыт. Сделано все это было в качестве дополнительных антироссийских санкций со стороны шведского бренда. И вот теперь он принял решение о полном уходе из страны. Все магазины и заводы компании на российской территории в ближайшие месяцы будут закрыты полностью, а российское подразделение в скором будущем прекратит свою деятельность и окажется ликвидировано. Но перед тем, как полностью уйти из РФ, «ИКЕА» решила устроить последнюю распродажу.

На складах шведской компании в России хранятся миллионы товаров, которые не были проданы, так как магазины закрылись. Все из таких нужно куда-то девать, и именно поэтому уже с 1 июля 2022 года стартует последняя распродажа товаров «ИКЕА», купить во время которой товары окажется возможно со скидками до 50% от официальной цены, которая была установлена в январе-феврале 2022 года. Посетить сами магазины не получится, но можно будет купить товары в рамках самовывоза. Проще говоря, через онлайн-магазине россияне смогут оформить заказ на нужные требуемые наименования, после чего, вслед за чем, забрать такие в пункте самовывоза. Сами розничные торговые точки свою деятельность теперь уже не возобновят – на это можно даже и не рассчитывать.

Какие конкретно товары окажутся доступны покупателям – неизвестно, но рассчитывать на полный ассортимент продукции точно не стоит. Очевидно, что продажа всех товаров будет осуществляться по остаточному принципу, то есть ровно до тех самых пор, пока все складские запасы не иссякнут и не окажутся распроданы в полной мере на все 100%. В таком случае, как только это произойдет, купить что-либо станет невозможно. Именно поэтому всем тем, кто хотят купить себе те или иные товары с максимальной вероятностью, лучше всего оформлять заказ уже 1 июля 2022 года. Более точные сроки запуска распродажи компания IKEA объявит позже, то есть ближе к этой самой дате.

Сроки проведения распродажи будут объявлены на сайте IKEA, точно также как и информация о том, как принять в ней участие. Для размещения заказа в онлайн-магазине потребуется наличие учетной записи, создать которую можно уже сейчас, чтобы в будущем не тратить на это время. Также следует учитывать, что из-за наплыва посетителей веб-сайт магазина может начать работать со сбоями, поэтому лучше сейчас заранее подготовиться к грядущей распродажа. Она станет последней в истории всех россиян, потому что после ее завершения купить товары «ИКЕА» в стране окажется невозможно абсолютно никак.

Ранее стало известно о том, что IKEA закрыла магазины в России, навсегда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.