Полная цензура. WhatsApp получил шокирующие нововведение

Как известно, в последние годы мессенджер WhatsApp максимально активно развивается, делая это с целью сохранения уже имеющейся аудитории и привлечения новой. И вот, на радость множества людей, произошло то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью, так как никто даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем произойдет. Едва ли не каждую неделю сервис получает разного рода обновления, все из которых делают его лучше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. И вот, в середине июня 2022 года, в мессенджер решили добавить одну новую функцию, которую многие определенно совершенно точно сочтут шокирующей, так как просто элементарно не ожидают, что она появится.

Состоялся релиз новой версии WhatsApp для телефонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой одно шокирующие нововведение, а если быть более точным, то самую настоящую полную цензуру. Теперь, благодаря нововведению, пользователи мессенджера смогут отключать звук конкретных пользователей во время групповых звонков, чтобы их совсем никак не слышать. В таком случае можно будет изолироваться от конкретных людей, если они, например, издают слишком много шума, либо просто говорят то, что не хочется слушать. До недавнего времени ничего подобного сделать не представлялось возможным, поэтому единственным способом ограничить себя от кого-либо было лишь прекращение звонка.

Особенно полезной новая функция придется во время групповых звонков, когда часть участников находится в одном помещении. Раньше, в подобных случаях, приходилось просить каждого из находящихся в помещении выключить микрофон, кроме кого-то одного, потому что иначе создавался сильный эффект эхо, из-за которого слышать речь было крайне неприятно. Однако теперь, с внедрением такого новшества, можно просто отключить звук для конкретных людей, после чего удастся перестать слышать, что именно он говорит в тот или иной момент. Похожая возможность уже давно есть в Zoom и Microsoft Teams, поэтому многие пользователи предпочитают совершать групповые звонки именно с их помощью. Но теперь, когда такая функция появилась в WhatsApp, самый популярный в мире мессенджер может оказаться более востребованным.

На этом новшества не ограничились, потому что сервис получил еще одно крайне важное и очень полезное нововведение, а именно – уведомление о подключении новых участников к групповому звонку. В таком случае все участники такого будут видеть и слышать оповещение о том, что кто-то присоединился к звонку. Это очень удобно, потому что можно следить за ходом звонка. Вообще, мессенджер WhatsApp делает все ради того, чтобы заменить собой таких конкурентов, как Skype, Microsoft Teams и Zoom, где подобные функциональные возможности существуют уже не первый месяц. Очевидно, что данный сервис для общения продолжит и дальше внедрять разного рода функциональные возможности, которые сделают его лучше во всех отношениях.

Ранее сообщалось о том, что соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер – это «убийца» WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.