Цена Telegram Premium шокировала абсолютно всех. Подписка рекордно подорожала

Как известно, впервые с момента своего запуска много-много лет назад мессенджер Telegram, созданный Павлом Дуровым, создателем соцсети «ВКонтакте», посчитал необходимым запустить платную подписку и предложить пользователям доступ к премиальным дополнительным возможностям. На практике это означает, что всем тем, кто захотят использовать это программное обеспечение на полную катушку со всеми новыми функциями и возможностями, придется оплачивать платную подписку под названием Telegram Premium. При этом было объявлено о том, что она обойдется пользователям в $5 долларов в месяц, то есть платить за нее потребуется не слишком мало.

И вот теперь в магазине App Store для iPhone и iPad появилась информация о стоимости подписки Telegram Premium для всех тех, кто проживают на российской территории и используют российскую учетную запись Apple ID. Так, пользователям придется платить за нее 449 рублей ежемесячно, то есть примерно на 50% больше, чем она должна стоить на самом деле. По сути, ценник на данную подписку для россиян рассчитали исходя из курса почти $1 доллар за 100 рублей, что в полной мере не соответствует реальному курсу, который можно наблюдать в настоящее время, когда доллар стоит меньше 60 рублей. На практике это означает, что на самом деле платная подписка для популярного мессенджера будет стоить намного больше, нежели многие думали и вообще только могли себе представить.

Подписка Telegram Premium окажется запущена в ближайшие несколько недель, а предложит она пользователям более быструю работу мессенджера, доступ к премиальным стикерам и анимациям, специальный статус в сервисе, возможность отправлять более увесистые файлы кому-либо, а также ряд других преимуществ, за счет которых окажется возможно создавать в том числе более «вместительные» групповые часы и сообщества. Безусловно, данная премиум-подписка большинству россиян, исходя из ценника на уровне 449 рублей, окажется не по карману, да и особого смысла в такой для простых пользователей нет. Однако, в будущем, возможно, какие-то функции и возможности из Telegram уберут, начав предлагать к таким доступ исключительно только на платной основе.

В других странах мира, вероятнее всего, подписка будет стоить $5 долларов, поэтому оплачивать такую окажется намного проще и легче, ведь она стоит меньше, да и заработные платы людей в других государствах, в том числе в США и Европе, гораздо выше нежели в России. Платная подписка будет оформляться на конкретную одну учетную запись, поэтому после ее оформления появится возможность использовать премиальные функции и возможности сразу на всех электронных устройствах, на которых выполнен вход с ее помощью. Для оформления подписки на две и более учетных записи оплачивать Telegram Premium потребуется отдельно дополнительно для каждого из аккаунтов.

Не так давно стало известно о том, что был найден способ взломать любую учетную запись Telegram. Сотни уже взломаны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.