Adobe сделала графический редактор Photoshop бесплатным для всех желающих

Абсолютно все продукты компании Adobe всегда продавались исключительно на коммерческой основе, пускай при всем при этом компания и делала очень щедрые скидки для студентов, школьников и разного рода учебных заведений, предоставляя таким возможность использовать свои продукты для обучения, а не в коммерческих целях. И вот теперь, как стало известно от официального источника 14 июня 2022 года, все желающие уже вскоре смогут начать пользоваться популярным графическим редактором Photoshop не бесплатной основе, не отдавая за подобные действия ни одной копейки из своего собственного кармана. На практике это означает, что платить совершенно ничего не придется, но при этом окажется возможно использовать внушительный набор инструментов и возможностей.

Поставщик программного обеспечения для художников, дизайнеров, монтажеров и множества других людей, то есть компания Adobe, объявила о запуске веб-версии браузера Photoshop, пользоваться которой окажется возможно в любых электронных устройств, в том числе со смартфонов и планшетов. Такая версия графического редактора не требует установки на устройство, а пользоваться ей можно из любого удобного места, где имеется подключение к интернету. При помощи такого редактора можно рисовать, обрабатывать снимки, устранять дефекты, заниматься цветокоррекцией, а также работать со слоями и так далее. Перечень возможностей, которые доступны в бесплатной версии «фотошопа», ограничен, однако его должно оказаться достаточно простым пользователям, которые не решают какие-то сложные задачи.

Так, например, помощи бесплатного Photoshop можно без каких-либо проблем и затруднений сделать красивую поздравительную открытку к празднику, отреставрировать старую фотографию при помощи ИИ и нейронных сетей, создать уникальную композицию за счет работы со слоями, а также удалить лишние объекты с фото. Все пользователи, которые оформят платную подписку, получат доступ к дополнительным расширенным возможностям, позволяющим в том числе создавать GIF-анимации, использовать сложные графические переходы и пользоваться огромным множеством различных фильтров. Однако простым пользователям, кому не требуются такие возможности, совершенно ничего платить за возможность использования данного сервиса не придется.

Тестирование бесплатного Photoshop начнется уже в этом месяце, то есть в июне 2022 года. Финальная окончательная версия графического редактора должна стать доступна всем желающим уже этим летом, то есть в ближайшие месяцы. Для того, чтобы было удобно пользоваться веб-версией сервиса, лучше всего использовать учетную запись Adobe ID. Создать такую можно бесплатно, а позволяет она в том числе хранить готовые работы в облачном хранилище, чтобы иметь возможность получить к таким доступ из любого удобного места. Вне каких-либо сомнений, подобное событие приятно порадует множество людей, потому что теперь все желающие смогут без денежных затрат использовать лицензионный легальный «фотошоп», решая с его помощью абсолютно любые задачи среди всех тех, которые вообще только могут быть.

Не так давно стало известно о том, что компания Adobe в два раза подняла цены на Photoshop и Lightroom.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.