Ждали целый год. WhatsApp с 15 июня включит новую полезную возможность

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире в настоящее время является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данный сервис лучшим в своем роде среди всех существующих на рынке. Свыше 2,4 млрд человек им активно пользуются, решая с его помощью те или иные задачи, связанные с общением. Используя встроенные в него функциональные возможности можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, переписываться в групповых чатах, а вместе с тем совершать огромное множество других действий, не отдавая ни одной копейки из своего собственного кармана.

Все возможности, доступные в WhatsApp, могут использоваться совершенно бесплатно, то есть за такие совсем ничего ненужно платить, и это крайне положительно отражается на привлекательности и доступности всего этого предложения в целом. И вот теперь, как стало известно, уже с 15 июня 2022 года всем пользователям данного сервиса наконец-то станет доступна новая функция, появления которой многие ждали целый год, с самого момента появления доступа к новым API операционных систем iOS и Android. По каким-то причинам создатели всемирно известного сервиса для общения обратили на такие внимание только сейчас, увидев смысл в их внедрении. За счет этого уже вскоре все пользователи смогут использовать новую полезную возможность, которая определенно пригодится многим.

Так, теперь мессенджер WhatsApp будет лучше взаимодействовать с режимом «Не беспокоить», позволяющим не выключать телефон в вечернее и ночное время, чтобы не получать звонки от кого-либо, а также не видеть уведомления. И вот теперь, благодаря обновлению сервиса для общения, он будет скрывать все уведомления при активации такого режима. Если мессенджер распознает, что такая настройка включена на смартфоне, все входящие вызовы будут помечены соответствующие образов, благодаря чему пользователь увидит, из-за чего он пропустил телефонный звонок, либо звонок по видеосвязи. Однако на этом все не ограничится, так как уже в ближайшие полтора месяца разработчики собираются внедрить и другую еще более полезную возможность.

Уже в скором будущем в мессенджере пользователи будут видеть, когда у их собеседника включен режим «Не беспокоить». Подобный подход позволит понимать, когда кому-то писать сообщения стоит, а когда – нет, так как уведомление о таком все равно не поступит собеседнику. Сейчас, в настоящее время, поддержка такой возможности есть в iMessage от Apple, причем она существует уже более года. Судя по всему, в обозримом будущем создатели WhatsApp собираются реализовать в мессенджере поддержку всех существующих API операционных систем последних поколений, чтобы предложить как можно большему числу людей доступ к максимально широкому перечню функциональных возможностей.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp ввел новую функцию, которую обязан включить каждый, так как она позволяет полностью защититься и избежать взломов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.