С 9 июня. «Сбербанк» запретил переводы денег для абсолютно всех клиентов из-за новых санкций

Наиболее известным, крупным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым он предоставляет. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, случилось то, чего никто не мог ожидать даже и близко, потому что даже «дружественные страны» ввели санкции против крупнейшего российского банка. С проблемами начали сталкиваться еще в начале июня, однако только теперь, 9 июня 2022 года, банк официально их признал. Для всех клиентов это означает, что теперь переводить деньги стало невозможно никоим образом, а виной всему послужили новые ограничения со стороны ряда «партнеров».

В начале июня 2022 года стало известно о том, что банки Китая прекратили принимать платежи в китайских юанях от компании «Сбербанк», что стало огромной проблемой в первую очередь для юридических лиц, потому что именно в китайских юанях они осуществляются закупку разного рода товаров на производствах. И вот теперь, 9 июня 2022 года, компания «Сбербанк» объявила о том, что проблемы действуют существуют, поэтому с сегодняшнего дня она запретила переводы денег для абсолютно всех своих клиентов, в том числе физических и юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей, если эти переводы осуществляются в китайских юанях. Подобное решение связано с действиями китайских банков, решивших поддержать санкции против российского финансового учреждения.

Теперь, в связи с этим, жители России не смогут выполнять переводы в Китай в юанях, так как подобные платежи ранее просто перестали зачисляться на счета, а теперь они так и вовсе вообще уже даже не отправляются, так как «Сбербанк» прекратил их обработку. Представители финансового учреждения уверяют, что данная проблема носит временный характер, однако очевидно, что едва ли банки Китая начнут принимать платежи от крупнейшего российского банка, попавшего под действие антироссийских санкций. В связи с этим, на фоне этого, произошло то, чего никто даже и близко не ожидал, так как и представить себе не мог, что нечто подобное случится. Теперь переводы в китайских юанях в банки Китая возможны лишь через другие банки, которые не стали жертвами санкций.

Финансовое учреждение «Сбербанк предлагает своим клиентам, кому требуется выполнить перевод в юанях, делать это через другие финансовые учреждения, которые позволяют совершить подобный перевод. Когда будут снять ограничения крупнейшний российский банк конечно же не сообщает, так как отлично понимает, что это зависит не от него и никак повлиять на эту ситуацию он не в состоянии. Скорее всего, банки Китая решили перестраховаться и перестать принимать платежи из крупнейшего российского банка ради того, чтобы самим не попасть под санкции со стороны США, Великобритании и Европы. Речь в данном конкретном случае идет о переводах в SWIFT, которые теперь уже невозможно выполнить и в китайской национальной валюте для всех клиентов кредитной организации «Сбер».

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» сделал бесплатным проезд в транспорте для всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.