Настоящий грабеж. «Тинькофф» ввел комиссию 1% в месяц за брокерские счета в долларах, евро и других валютах

Финансовое учреждение «Тинькофф» стало одним из немногих российских банков, который не попал под санкции. Воспользоваться этим теперь уже большим конкурентным преимуществом компания решила в полной мере. Для этого она сначала ввела комиссию в размере 0,3% за покупку валюты на бирже, после чего начала взимать комиссию в размере 1% за SWIFT-переводы, а теперь так и вовсе решила взимать комиссию в целый 1% в месяц за счета, открытые в каких-либо иностранных валютах «недружественных стран». Но и на этом данный крайне жадный до денег банк не остановился, решив пойти еще дальше. Так, он объявил о введении комиссии в размере 1% в месяц за все брокерские счета, на которых будут храниться какие-либо суммы денег свыше 1000 условных единиц.

Как стало известно, компания «Тинькофф» с целью своего собственного обогащения решила пойти еще дальше, сделав то, чего еще не так давно никто не мог себе представить даже и близко. Так, финансовое учреждение объявило о начале взимания комиссии в размере 1% в месяц, то есть банк будет забирать себе 12% годовых от имеющейся на банковских счетах суммы денег. Ввести такое новшество компания решила не только для обычных банковских счетов и накопительных счетов, но и для брокерских счетов. Проще говоря, если у кого-то в сервисе «Тинькофф Инвестиции» на счетах будет свыше 1000 условных единиц на счете в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках, то ежедневно банк будет списывать комиссию.

Списание комиссии произойдет в том случае, если на брокерском счете хранится сумма свыше 1000 условных единиц, то есть больше $1000 долларов, больше 1000 евро и так далее, в зависимости от валюты счета. Такое новшество вступит в силу уже «в ближайшее время», уверяют в банке. При этом, по словам кредитной организации «Тинькофф», данное нововведение не затронет ценные бумаги. Финансовое учреждение пока что, по крайней мере по состоянию на 9 июня 2022 года, не собирается взимать комиссию за хранение ценных бумаг клиентов на брокерских счетах. Проще говоря, если у кого-то куплены акции какой-либо компании в долларах или евро на крупную суму денег, за это комиссия взиматься не будет, по крайней мере пока что в настоящее время.

Однако учитывая аппетиты банка нет никаких сомнений в том, что рано или поздно, в перспективе нескольких недель или месяцев, компания вполне может пойти и на подобный шаг. Кредитная организация «Тинькофф» решила воспользоваться сложившейся ситуацией в полной мере, сделав это ради того, чтобы начать зарабатывать еще больше денег, чем раньше. До недавнего времени ввести такие грабительские условия для клиентов было затруднительно из-за огромной конкуренции на рынке финансовых услуг, но теперь, когда большая часть конкурентов под санкциями и в России практически не осталось крупных банков и брокерских компаний не под санкциями, данный банк решил воспользоваться ситуацией в свою пользу и ввести комиссию огроменного размера даже для тех, кто пользуются услугами банка в течение многих лет. Нет никаких сомнений в том, что подобное нововведение приведет к крайне негативной реакции со стороны миллионы людей по всей стране.

Ранее стало известно о том, что «Тинькофф» ввел новое ограничение для всех клиентов банка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.