Денег нет. «Сбербанк» предупредил всех, кто хочет снять наличные со счета или вклада

Наиболее крупным, известным и распространенным банком на российской территории был и остается сейчас, в настоящее время, «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, только бы как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым она предоставляет. Услугами этого финансового учреждения пользуются более чем 100 млн человек, и всем из таких доступны различные финансовые услуги на любой вкус и цвет. С использованием таких можно решить практически любую банковскую задачу, связанную с переводом денежных средств. Но в свете последних событий ситуация кардинально изменилась, потому что теперь полноценно распоряжаться своими деньгами нельзя, ведь многие российские банки попали под санкции, а ограничения ЦБ РФ лишь дополнительно усугубляют ситуацию.

Вплоть до 9 сентября 2022 года включительно жителям России запрещено выдавать наличные деньги в долларах, евро и любых других иностранных валютах, кроме российских рублей. Подобный указ был принят ЦБ РФ еще в начале марта 2022 года, причем уже в сентябре его вполне могут продлить на более длительный срок, возможно даже сразу на несколько лет. Дело в том, что завоз долларовых, фунтовых и иных банкнот на российскую территорию прекратился полностью, поэтому теперь российские банки не могут получить достаточно наличных денежных средств, чтобы такие можно было начать выдавать клиентам в случае необходимости. На фоне подобного положения дел «Сбербанк» предупредил всех, кто хочет снять наличные со своего счета или вклада в банке.

Как стало известно, в отделениях кредитной организации по всей России можно встретить иностранную валюту, однако ее наличие не гарантируется. Узнать о том, имеется ли валюта в конкретном отделении, можно при личном визите туда. Для этого туда нужно обратиться и узнать, сколько денежных средств можно снять в наличном виде. Однако и здесь имеется один важный нюанс. Дело в том, что банкам запрещено выдавать более чем $10 000 долларов или сумму в другой валюте в эквиваленте с какого-либо счета. Именно поэтому «Сбербанк» и другие российские банки, даже не смотря на наличие долларов и евро, предлагают купить такие через кассу, но при условии их наличия. При этом курс покупки денег в наличном виде конечно же уже оказывается совершенно иным, нежели в безналичном виде.

Обычно наличные доллары и евро стоят на 15 – 20% дороже, чем точно такие же деньги, но в безналичном виде. При этом заранее заказать какую-либо сумму денег, чтобы можно было обменять российские рубли на валюту, не представляется возможным, по крайней мере в офисах кредитной организации «Сбербанк». Исходя из этого российский банк рекомендуем всем тем, кто хотят купить наличные деньги в виде иностранной валюты какого-либо государства, обращаться в отделения в будние рабочие дни, потому что только таким образом можно получить денежные средства в таком виде. Аналогичная ситуация наблюдается и во многих других российских банках, потому что все они оказались в примерно одинаковой ситуации за последние месяцы на фоне множества введенных антироссийских санкций.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» сделал владельцев карт «Мир» самыми счастливыми людьми на планете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.