BMW рекордно обрушила цены на весь модельный ряд автомобилей в России

Фото: BMW Автодом

Ни для кого не секрет, что с начала 2022 года стоимость автомобилей в России выросла более чем на 50%, то есть если еще не так давно купить новенький автомобиль базового уровня можно было за 1,2 млн рублей, то теперь за него просят 2 млн рублей и более. Стоимость своих автомобилей подняли абсолютно все производители, в том числе российские отечественные. К большому для всех россиян удивлению, даже не смотря на локализацию производства, компании «АвтоВАЗ» и «УАЗ» также взвинтили ценники на свою продукцию, сделав ее намного дороже для россиян. И вот теперь, когда курс доллара рухнул более чем вдвое от мартовского максимума, компания BMW приняла решение о том, чтобы первой обрушить цены на весь модельный ряд продаваемых в стране автомобилей.

Даже не смотря на то, что количество санкций против России только увеличивается, а логистика подорожала в разы или даже в десятки раз, немецкая компания BMW решила обновить свою ценовую политику на российской территории. Так, все дилерские центры и официальные представительства компании обрушили стоимость всех моделей транспортных средств, которые упали в цене на сумму от 720 тысяч до 3,5 млн рублей. В среднем, все автомобили стали дешевле на 15 – 25%, поэтому теперь совершить их покупку можно на ощутимо более выгодных условиях. Что послужило причиной для снижения цен неизвестно, однако, вероятнее всего, компания столкнулась с полным отсутствием покупателей, ведь желающих купить себе машину по курсу уровня 150 рублей за $1 доллар, переплатив за нее более чем вдвое, явно немного.

Автомобили BMW подешевели во всех официальных дилерских центрах компании на территории России, поэтому теперь россияне могут посетить такие и ознакомиться с новыми прайс-листами, вступившими в силу в июне 2022 года. В цене упал весь ассортимент компании, в том числе модели Gran Coupe, Coupe, Cabrio, Coupe, Long, Roadster и многие другие. Автомобили теперь можно купить на 720 тысяч рублей дешевле – это минимальный размер скидки, тогда как на подавляющее большинство моделей размер такой превышает 1 млн рублей, доходя до 3,5 млн рублей. Таким образом, учитывая подобный шаг, вскоре и другие автопроизводители могут начать снижать стоимость своих транспортных средств в РФ, стремясь сделать их как можно дешевле и доступнее.

Безусловно, проблемы с поставками не были решены, поэтому единственная причина, по которой компания решила начать стремительно снижать ценники, заключается в отсутствии спроса. Пускай автомобили и поступают в страну с очень большими проблемами и сложностями, но они явно не могут стоить в два и более раза больше, нежели в Европе, где их производят. Минимальная стоимость автомобиля BMW в России теперь стартует с 3,2 млн рублей за транспортное средство 2-й серии, которое обладает автоматической трансмиссией и всеми базовыми возможностями. За более комфортабельные модели автомобилей придется заплатить ощутимо больше, а ценники за самые дорогие модели доходят до 15 млн рублей. Именно в такую сумму денег BMW теперь оценивает на российской территории модель X6 M Competition, причем речь идет о самой доступной по цене комплектации.

Ранее был представлен BMW iX – электрический кроссовер с разгоном до 100 км/ч за 5 секунд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.