Ждали 15 лет. Выпущена Half-Life 3 с графикой, которую не отличить от кино

Ни для кого не секрет, что за последние два десятка лет в цифровой индустрии произошла самая настоящая революцию, потому что то, что еще в 2000-х годах казалось невозможным или практически нереальным, теперь уже стало повседневной реальностью для всех и каждого. На фоне этого качество графики в играх достигло такого уровня, при котором игры зачастую уже непросто отличить от реального мира, в том числе от кино. Разработчики тратят огромные ресурсы на то, чтобы их проекты смотрелись и выглядели как можно более привлекательно, а внедряются при этом различные самые разные новшества. И вот, на радость множества людей, произошло поистине невероятное событие, так как была выпущена Half-Life 3.

Последняя игра во вселенной Half-Life, а точнее дополнение для нее, вышла в 2007 году. Хотя не так давно геймерам предложили специальную видеоигру для VR-шлемов, однако назвать ее массовой нельзя, потому что только у единиц из тысяч геймеров имеется этот самый шлем, позволяющий погрузиться в полностью виртуальную реальность. Современные технологии позволили не просто создать Half-Life 3, а сделать эту игру неотличимой от кино. Качество графики просто поражает воображение, как и физика всего окружающего мира, включая мимику персонажей. Игра выглядит максимально привлекательно во всех отношениях, а качество звукового сопровождения точно также находится на высшем уровне.

На радость всех и каждого, уже сейчас можно посмотреть и увидеть, как именно выглядят различные локации в игре Half-Life 3, способной подарить потрясающий игровой опыт и невероятную атмосферу. Чем выше качество графики в какой-либо игре, тем сильнее уровень погружения, потому что мозг воспринимает картинку как не какую-то игру, а как нечто настоящее из реального мира. Страшно даже представить, какое качество графики в играх будет через 20 – 30 лет, когда шлема виртуальной реальности, безусловно, станут повсеместной реальностью. Однако скачать и установить новую видеоигру с Гордоном Фрименом роли главного персонажа не получится, потому что разработчик решил не делиться своим творением с общественностью, по крайне мере пока что.

Видеоигра Half-Life 3, которую создал обычный разработчик, существует в виде демонстрационной версии, поэтому она лишена множества аспектов. Но это позволяет взглянуть на то, как может выглядеть грядущая игра, когда она выйдет. Она построена на базе современного передового движка Unreal Engine 5, возможности которого просто поражают. Его создатели, компания Epic Games, сделала все возможное ради того, чтобы он стал максимально универсальным, позволяя создавать как шутеры, так и стратегии. Более того, любая компания или игровая студия может использовать его в своих проектах, делая это без каких-либо лишних денежных затрат. Не исключено, что уже в ближайшие годы Valve наконец-то одумается и выпустит долгожданную Half-Life 3, ведь игра такого уровня, безусловно, станет хитом.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony сделала 60 лучших игр для PlayStation 4 и PlayStation 5 бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.