Больше недоступны. «Тинькофф» ввел новое правило с 28 мая

Одним из наиболее крупных и известных банков в России является «Тинькофф», а стремится он делать все возможное, что ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех представленных на рынке. Однако в последние месяцы компания показывает себя далеко не с самой лучшей стороны, начав в том числе даже автоматически подключать кредиты всем тем, кто просмотрят рекламные видеоролики. И вот теперь, как стало известно, уже с 28 мая данный банк вводит новое правило, которое затронет всех клиентов без исключения, в том числе обслуживаемых в рамках премиального пакета услуг. Грядущее событие едва ли кому-то понравится, но никак повлиять на него не представляется возможным.

Финансовое учреждение «Тинькофф» приняло решение о том, чтобы ввести новое правило, согласно которому никто из клиентов больше не сможет открывать себе какие-либо новые вклады в валюте, то есть в долларах, евро, фунтах стерлингов и других денежных единицах. По словам представителей кредитной организации, с 28 мая граждане РФ лишатся возможности открывать новые банковские депозиты в абсолютно любых иностранных валютах. Всем тем, кто хочет такие открыть, банк советует присмотреться к российским аналогам в рублях, потому что такие позволяют не только получать ощутимо большую доходность, но еще и пользоваться минимальной суммой пополнения, размер которой составляет 50 000 рублей.

Все действующие вклады клиентов банка продолжат существовать до момента истечения срока их действия, причем на прежних условиях без каких-либо изменений и затруднений. Пополнить такой вклад по-прежнему можно, если это позволяют условия конкретного депозита, а вот продлить на какой-либо срок уже не получится, то есть на это можно даже и не рассчитывать. Когда срок действия валютного вклада истечет, все деньги автоматически будут переведены на банковский счет клиента именно в той валюте, в которой этот самый депозит был открыт. Проще говоря, «Тинькофф» не собирается принудительно переводить доллары, евро, фунты и другие валюты в российские рубли, как кто-то возможно мог подумать в связи с таким событием.

При этом компания утверждает, что недоступность валютных вкладов – это временная мера, то есть в будущем они должны будут появиться вновь, но когда именно это произойдет и произойдет ли вообще – неизвестно, так как никаких подробностей на этот самый счет нет. Финансовое учреждение решило отказаться от иностранных вкладов, вероятно, из-за высоких рисков и существующей неопределенности. Дело в том, что курс рубля ослабевает уже третий день подряд, в связи с чем все больше и больше людей отказываются от своих денег в национальной валюте, предпочитая вместо этого покупать какие-либо иностранные купюры. Как только ситуация стабилизируется, возможно уже в июне, «Тинькофф» вновь может сделать валютные вклады доступными всем желающим.

Не так давно стало известно о том, что «Тинькофф» нанес сокрушительный удар в спину всем клиентам, подняв цены в 12 раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.