Долгожданный день. IKEA открывает магазины по всей России

Одним из крупнейших брендов, который занимается выпуском и продажей мебели, детских игрушек, матрасов и подушек, кухонных принадлежностей, посуды и столовых приборов, текстиля, осветительных приборов и лампочек, а вместе с тем множества других товаров, является компания IKEA. Она представляет из себя шведский бренд, фирменные магазины которого можно встретить по всему миру, а продают в таких огромное множество различных самых разных наименований на любой вкус и цвет. Компания ориентирована на широкий круг покупателей, поэтому она стремится сделать свою фирменную продукцию как можно более привлекательной, чтобы как можно больший людей захотели ее себе просто элементарно приобрести. Более чем 15 лет компания работала в стране, однако в середине марта 2022 года она посчитала необходимым приостановить свою деятельность в государстве.

На фоне проведения «специальной военной операции» на территории Украины, шведская компания IKEA посчитала необходимым ввести своего рода антироссийские санкции, объявив о прекращении работы фирменных торговых точек по всей России. Фактической продаже товаров ничего не мешает, тем более что большая часть ассортимента бренда создается и выпускается на российских предприятиях из российского сырья, однако, между тем, это не остановило компанию от того, чтобы закрыть все свои магазины, как собственно и онлайн-магазин. Из-за этого приобрести себе более продукцию данного бренда не представляется возможным никоим образом, то есть подобные действия просто-напросто недоступны никому, кто проживает или находится в РФ.

В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако изначально IKEA планировала открыть все свои магазины уже в мае, спустя два месяца простая. Торговые точки должны были открываться вновь, став доступными для посещения всем желающим. Кроме того, одновременно с этим планировалось возобновить работу онлайн-магазина, чтобы россияне получили возможность приобрести себе какие-либо товары с доставкой на дом или в любое другое удобное место. Но теперь принято совершенно иное решение, которое стало для всех и каждого очень большой неожиданностью. Так, компания IKEA приняла решение о том, чтобы ни один из ее фирменных магазинов на российской территории не открывался, причем еще по меньшей мере три месяца.

Шведский бренд продлил простой свои торговых точек по всей стране до конца августа, когда они должны будут возобновить работу в полной мере. В таком случае, когда это произойдет, граждане РФ смогут приобретать себе какие-либо товары из ассортимента, делая это точно также, как и раньше. Таким образом, IKEA не собирается уходить из России, закрывая свои магазины по всей стране. Вместо этого компания продолжает исполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами, а также платить заработную плату сотрудникам. Работа всех фирменных магазинов в стране возобновится уже в конце августа, хотя, конечно, это решение могут вновь изменить ближе к такому сроку. Очевидно, что все будет зависеть от той ситуации, которая сложится по состоянию на этот день.

Недавно стало известно о том, что Pepsi, Mirinda и 7Up пропадут с полок магазинов. Однако уже созданы российские аналоги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.