Шокирующая весть: «Сбербанк» сообщил о прекращении существования

Поскольку кредитная организация «Сбербанк» позиционируется крупнейшим российским банком, от действий этого финансового учреждения зависит буквально все, что так или иначе связано с деньгами. Его клиентами являются свыше 100 млн человек, проживающих на российской территории, и все они стремятся решать все свои денежные вопросы через эту компанию, находя ее самой лучшей в своем роде. Однако в апреле 2022 года с кредитной организацией произошло то, о чем еще в начале года едва ли кто-то мог подумать. Дело в том, что против компании ввели санкции, причем блокирующие, в связи с чем ее полноценная деятельность для всех клиентов оказалась нарушена в той или иной степени, а про международный рынок теперь так и вовсе придется в полной мере забыть.

Из-за санкций со стороны США, Великобритании, Европы и ряда других государств, в дальнейшнем «Сбербанк» уже никак не сможет развиваться на международном рынке, а все современные западные технологии, вроде VISA и MasterCard, всегда будут оставаться недоступными для клиентов финансового учреждения. В связи со всеми этими санкциями фирменное мобильное приложение банка оказалось удалено из магазинов App Store и Google Play, как и все дополнительные. С тех самых пор прошло уже более месяца, и никак решить эту проблему так и не удалось, как гарантированно и не удастся до тех самых пор, пока банк будет находиться под санкциями. На фоне этого по сети пронеслась информация о том, что «Сбербанк» прекращает существование в России.

Ряд источников, причем вполне надежных, сообщили о том, что уже вскоре от компании «Сбербанк» не останется ничего, так как она посчитала необходимым обойти санкции других государств, которые стали для нее мощным ударом. Вскоре после того, как подобные сведения попали в интернет, они получили широкую огласку, в связи с чем крупнейший российский банк принял решение о том, чтобы самостоятельно сообщить о потенциальном прекращении существования в будущем. По словам представителей компании, вся информация на этот самый счет не соответствует действительности. Банк не собирается менять свое название на другое или заниматься каким-либо ребрендингом, делая это в том числе с целью обхода антироссийских санкций.

Планы по смене названия на «СБОЛ», как уверяли источники, не обсуждались и не рассматривались, а источник появления такого рода сведений неизвестен. Финансовое учреждение «Сбербанк» продолжит и дальше, даже не смотря на множество ограничений и запретов со стороны других государств, оказывать свои фирменные услуги от лица фирменного бренда без использования каких-либо других. Кроме того очевидно, что смена названия на «СБОЛ» едва ли поможет банку вернуть свои мобильные приложения в App Store и Google Play Market, либо просто как-то сократить воздействие санкций. Напротив, подобные действия могут только создать путаницу и панику среди клиентов, так как они посчитают, что им на телефон попало какое-то вредоносное программное обеспечение.

Не так давно сообщалось о том, что российский «Сбербанк» сделал бесплатным проезд в транспорте для всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.