Криптобиржа Coinbase заблокировала все учетные записи россиян и заморозила все деньги на счетах

Одной из крупнейших криптовалютных бирж, наряду с Binance, является Coinbase. Она позволяет покупать, переводить и продавать разного рода криптовалютные активы, распоряжаясь такими в полной мере. И вот теперь, как стало известно, данный сервис посчитал необходимым начать дискриминацию всех жителей России по национальному признаку, о чем стало известно 5 мая 2022 года. Компания объявила о том, что все учетные записи россиян будут полностью заблокированы, а все деньги на счетах заморожены таким образом, что в дальнейшнем их окажется невозможно никак использовать, то есть не получится даже куда-то вывести. Это самый настоящий акт рейдерского захвата активов, но администрацию площадки это не смущает.

Криптовалютная биржа Coinbase разослала российским пользователям сообщения с информацией о том, что их учетная запись вскоре будет заблокирована. Подобные письма получают все, кто для подтверждения своей личности использовали российские документы, либо российский номер телефона для создания аккаунта. Вплоть до 31 мая 2022 года включительно у россиян есть возможность вывести все свои денежные средства со своей учетной записи, потому что после этой даты распоряжаться такими станет невозможно. Более того, все деньги, которые поступят на криптовалютные кошельки после этой даты, будут заморожены навсегда, а фактически сервис их себе присвоит. Все свои действия компания объясняет требованием исполнения санкций Европы.

Утверждается, что 8 апреля 2022 года Евросоюз ввел санкции, которые запрещают Coinbase предоставлять криптовалютные услуги определенным российским клиентам. Среди таких российские юридические лица и юридические лица. На основании этого факта криптовалютная биржа решила заблокировать аккаунты всех россиян, сделав так, что в дальнейшнем они уже никак не смогут пользоваться своими цифровыми активами. При этом интереснее всего то, что санкции Европы запрещают предоставлять криптоуслуги только определенным конкретным лицам, которых внесли в «черный список», но не абсолютно всем. Пользуясь такой возможностью, криптобиржа решила заблокировать не отдельных людей, как того требуют санкции, а вообще абсолютно всех.

Все учетные записи россиян в Coinbase будут заблокированы уже 1 июня 2022 года, в связи с чем в дальнейшнем пользоваться услугами компании окажется невозможно абсолютно никак. Все россияне, которые не выведут свои активы из сервиса до 31 мая, лишатся таких навсегда, потому что заморозка будет дейстовать бесконечно долго до тех самых пор, пока администрация сервиса не захочет отменить свое явно незаконное решение. К сожалению, у данной криптовалютной биржи нет никакого представительства в России или хотя бы юридического лица, поэтому все россияне, которые пострадают от такого решения, не смогут оспорить подобное положение дел в суде. Единственный выход в данном конкретном случае – обращаться в международный суд, но с учетом всех антироссийских санкций, сделать это в настоящее время не только крайне проблематично, но еще и очень накладно.

Ранее стало известно о том, что вывод денег из России запретили. Пополнить счет Binance, Coinbase, Kracken и FTX теперь невозможно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.