Антикризисное предложение. «Сбербанк» начал продавать доллар по 50 рублей

Едва ли кто-то станет спорить с тем, что крупнейшим и наиболее известным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал все его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех существующих на рынке. Финансовое учреждение предоставляет гражданам РФ полный спектр финансовых услуг, позволяя максимально легко и просто решить любой свой денежный вопрос. И вот, к огромному удивлению для множества людей, данный банк посчитал необходимым сделать неожиданное для всех и каждого заявление, которого никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное в обозримом будущем вскоре произойдет.

Как стало известно, уже летом 2022 года «Сбербанк» может начать продавать доллар по 50 рублей, потому что в настоящее время сложились все условия для того, чтобы данная иностранная валюта вновь начала стремительно терять свою стоимость. Теперь, когда ЦБ РФ опустил официальный курс доллара ниже 60 рублей, открыта дорога к 50 рублям, считает аналитик ставок SberCIB Investment Research Юрия Попова. Отмечается, что если американский доллар будет продаваться по такой низкой цене, это будет означать возврат стоимости иностранной валюты до уровня мая 2015 года, при котором граждане РФ жили вполне себе неплохо, так как разного рода зарубежные товары и услуги стоили далеко не так много, как сейчас, в настоящее время.

Главная причина, почему рубль увеличивается в цене по отношению к доллару заключается в падении спроса. Ввиду множества ограничений, запретов и других проблем, вызванных антироссийскими санкциями, у все большего числа россиян отпадает какая-либо необходимость в иностранной валюте, поэтому ее активно продают, но покупают далеко не так активно. Всегда, когда спрос меньше предложения, предложению приходится становиться дешевле – это базовый закон рынка. Таким образом, уже в июне-июле 2022 года граждане РФ могут увидеть новый курс доллара, который окажется на уровне 50 рублей. В таком случае, что очевидно, россияне станут более богатыми и более обеспеченными на общемировом уровне, а поездки в другие страны должны будут стать дешевле и доступнее.

Еще одна причина высокой стоимости рубля заключается в том, что нефть и другие природные ресурсы стоят все больше. Поскольку Россия активно продает такие по всему земному шару, это крайне положительно и очень приятно влияет на экономическую ситуацию в стране, потому что денег в бюджет государства поступает больше. По мнению ряда экспертов, по мере отмены разного рода ограничений и запретов, которые действуют уже не первый месяц со стороны ЦБ РФ, спрос на доллары будет расти, становясь все больше и больше с каждым днем. Это станет одной из главных причин, почему уже к концу 2022 года доллар может вновь стоить 70 рублей и более, сколько он стоил в конце 2021 года, то есть более чем полгода назад.

Ранее сообщалось о том, что российский национальный «Сбербанк» сделал экстренное обращение к жителям России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.