Посылок не будет. «Почта России» объявила о прекращении почтового сообщения с другими странами

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», а делать она стремится все возможное ради того, как зарабатывать как можно больше денег всегда и везде. Специально для этого компания внедрят одно новшество за другим, но зачастую все из таких оказываются в полной мере провальными. Пускай эта госпочта и существует с 2004 года, но при использовании ее услуг россияне то и дело сталкиваются с различными проблемами, которые явно никак не соответствует той сумме денег, которую компания взимает со своих клиентов. Ее услуги стоят дорого, но их качество является очень низким, потому что в отделениях встречаются огромные очереди, сроки доставки частенько нарушаются, ценное содержимое из посылок нередко крадут, а вместе с тем происходит многое другое, чем едва ли кто-то может остаться доволен.

До недавнего времени жители России испытывали проблемы с получением посылок из других стран из-за коронавирусной пандемии, в связи с которой некоторые государства посчитали необходимым пойти на такой шаг, который предполагал полную изоляцию от внешнего мира. Однако теперь у ряда государств нашелся новый способ сделать так, чтобы россияне и жители ряда других стран жили хуже, чем они могли бы жить на самом деле. Российская почтовая служба «Почта России» объявила о прекращении почтового сообщения с другими странами, входят в число которых Польша, Литва и ряд других. Однако теперь к их числу добавилась еще и Япония, которая пошла еще дальше, посчитав необходимым ввести антироссийские санкции и против ряда других государств.

Сообщается, что в связи с проведением «специальной военной операции» власти Японии решили ввели санкции против России, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Киргизии и Казахстана. Во все эти страны отныне посылки с японской территории доставляться более не будут, причем это касается, судя по всему, не только частных почтовых отправлений, но еще и коммерческих партий грузов. Все посылки, отправленные морем на российскую территорию, если они еще не прибыли в страну, будут возвращены обратно отправителям. На практике это означает и говорит о том, что россияне и граждане других государств из СНГ не смогут получить то, что они заказывали. Виной всему являются в том числе проблемы с морской логистикой, вызванные отказом ряда крупных компаний доставлять свои товары на российскую территорию.

Местная почтовая компания Japan Post уже вернула отправителям порядка 20 тысяч посылок, отправленных из Японии в Россию и в другие страны СНГ. Теперь же, учитывая ситуацию на Украине, власти страны приняли решение о полном запрете на отправку почтовых отправлений в РФ и другие государства. Исходя из этого следует, что «Почта России» теперь не будет доставлять посылки из Японии, так как поступать такие попросту перестанут, а точнее уже перестали. Всем тем, кто покупают себе какие-либо товары с доставкой из этой страны, следует пользоваться услугами компаний-посредников, которые сначала доставят товары в другую страну, а затем, уже оттуда, перешлют в Россию. Однако это займет дополнительное время, а вместе с тем потребует дополнительных денежных затрат, компенсировать которые покупателям чего-либо конечно же никто не станет.

Ранее стало известно о том, что российская компания «Почта России» ввела новое правило для получателей посылок из других стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.