Рестораны откроются. «Макдоналдс» объявил о возобновлении работы в России

Ни для кого не секрет, что за последние годы жизнь миллионов россиян кардинально изменилась, потому что все то, что было доступно всем и каждому, теперь уже может быть в полной мере категорически запрещено и недоступно. В середине марта 2022 года, в связи с антироссийскими санкциями, компания «Макдоналдс» оказалась вынуждена закрыть все свои рестораны быстрого питания на территории России, сделав это на основании решения корпорации McDonald’s. Изначально планировалось, что заведения начнут свою работу вновь спустя 1 – 2 месяца после закрытия, то есть уже в середине мая, однако теперь стало понятно, что ничего подобного гарантированно не случится, то есть на этот самый счет можно даже и не рассчитывать. Однако все далеко не так плохо.

Осознавая и понимания, что McDonald’s теряет долю рынка в России, а сама компания несет колоссальные убытки во время простой, ведь ей приходится оплачивать арендную плату, исполнять кредитные обязательства и выплачивать зарплаты, было принято важное решение. Американская корпорация решила продать весь свой российский бизнес владельцу компании «ГиД» Александру Говору, который владеет рядом заведений «Макдоналдс» по франшизе в Сибири. Именно он станет владельцем всех 100% ресторанов компании на российской территории, которые вскоре вновь откроются на российской территории, но работать будут под другой вывеской и с другими упаковками от продуктов. Все наименования и фирменные логотипы сети окажутся убраны и сняты.

Все сотрудники ресторанов «Макдоналдс» в России продолжат и дальше заработную плату в полном объеме, а как только заведения возобновят работу, они смогут вернуться на работу и начать трудиться. Как будет называться новая сеть ресторанов быстрого питания пока что неизвестно, однако она вполне может получить наименование «РосМак» или «РуМак». Весь ассортимент продукции McDonald’s должен сохраниться, однако при этом посетители должны быть готовы к тому, что все наименования изменятся и станут иными, нежели раньше. Кроме того, поменяется внешний вид заведений и, возможно, что-то еще. Все заведения смогут продолжить работу в первую очередь благодаря тому, что свыше 95% поставщиков продукции для McDonald’s являются российскими, поэтому помешать полноценной работе невозможно.

Ожидается, что уже в июне 2022 года рестораны «Макдоналдс» по всей России откроются вновь, о чем будет объявлено отдельно. В первую очередь работу возобновят наиболее важные и востребованные среди россиян заведения, которые расположены в крупных городах. Связано это с тем, что во всех из таких требуется обновить все этикетки и вывески, провести косметический ремонт, выдать новую форму сотрудникам, обновить ассортимент продаваемой продукции, а вместе с тем еще и обновить программное обеспечение, в том числе в терминалах самостоятельного обслуживания. Российские власти, в свою очередь, выразили готовность всесторонне помогать в открытии ресторанов на российской территории, чтобы как можно больше россиян смогли их вновь посещать.

Не так давно стало известно о том, что ресторан быстрого питания «Макдоналдс» выпустил первый смартфон. Он бесплатно кормит бургерами и поддерживает 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.