Готовьте деньги. WhatsApp с 25 мая станет платным

Крупнейшим и наиболее известным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется это программное обеспечение огроменной колоссальной популярностью по всему земному шару. С его помощью, используя его функциональные возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких ограничений, затруднений и сложностей. Однако разработчики решили не останавливаться на достигнутом, продолжая внедрять одно новшество за другим в надежде сделать это программное обеспечение как можно более привлекательным и как можно более востребованным по совокупности качеств.

Данный сервис для общения предлагает целую уйму различных особенностей и преимуществ, все из которых очень положительно отражаются на его привлекательности, ведь с его помощью можно даже совершать групповые видеозвонки, тем самым не прибегая к использованию сервисов Zoom или Skype, либо их аналогов. Все возможности мессенджера WhatsApp доступны совершенно бесплатно, то есть за такие не требуется ничего платить. Но уже с 25 мая 2022 года все изменится, так как в последней сборке этого ПО для устройств на базе Android, iOS, macOS, Windows и Linux оказалась обнаружена платная подписка, которую всем и каждому придется оформить для использования всех функциональных возможностей.

На практике это означает, что уже вскоре за получение доступа ко всем возможностям мессенджера WhatsApp придется платить деньги, отдавая какую-то сумму денег на постоянной основе. Подписка будет доступна в версии на один, три и двенадцать месяцев, но ее стоимость пока что неизвестна. Вероятнее всего, платить ежемесячно придется по $1 доллару, выкладывая тем самым минимальную денежную сумму за доступ ко всем тем функциям, которые сейчас доступны на бесплатной основе, либо так и вовсе недоступны вообще. Подписка под названием WhatsApp Premium позволяет в том числе пользоваться одной учетной записью с одним номером телефона сразу на нескольких мобильных устройствах, делая это максимально легко и просто.

За счет этого можно будет пользоваться одним аккаунтом сразу на нескольких смартфонах, планшетах и компьютерах, все из которых будут функционировать независимо друг от друга. В общей суммарной сложности войти в учетную запись окажется возможно на десяти устройствах, но с течением времени этот лимит могут отменить. Вся история переписки и другие данные будут синхронизироваться за счет серверов WhatsApp, поэтому вне зависимости от того, с какого телефона раньше осуществлялось общение, можно будет продолжать общаться дальше, делая это максимально легко и просто. Новая платная подписка должна заработать уже 25 мая, и именно с этого самого момента всем и каждому, кто желает пользоваться мессенджером в полной мере, придется начать платить за него деньги. Подобное новшество, безусловно, огорчит немало людей.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp наконец-то получил новый дизайн на Android и iOS – долгожданное обновление.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.