Долгожданное обновление. WhatsApp наконец-то получил новый дизайн на Android и iOS

Мессенджер WhatsApp, даже не смотря на множество аналогичных сервисов, пользуется очень широкой популярностью среди пользователей. С его помощью общаются друг с другом на постоянной ежедневной основе более чем 2,4 млрд человек, и все они находят данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью, используя встроенные в него функциональные возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, обсуждать что-либо в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать множество других действий, не испытывая при этом никаких ограничений, сложностей и затруднений.

Функциональные возможности этого ПО постоянно расширяются разработчиками, поэтому постепенно пользователям предлагают доступ ко все большему числу услуг и возможностей. С использованием всех из таких можно всегда и везде оставаться на связи, делая это максимально легко и просто. И вот дошло дело до того, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что подобное произойдет. Без какого-либо предварительного оповещения и уведомления в магазинах App Store и Google Play появились обновленные версии фирменных приложений для мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Всех пользователей, которые установят такие версии мессенджера, а рано или поздно это придется сделать все, ждет новый дизайн.

Мессенджер WhatsApp сообщил о том, что разработчики прислушались к отзывам и пожеланиям пользователей, поэтому экран публикации историй был переработан. Теперь, если пользователь отправляет историю в свой профиль и прикрепляет к ней ссылку для перехода, ссылка будет иметь не просто вид обычного текста, а содержать в себе красную информацию о ресурсе. Так, можно будет узнать название страницы, адрес веб-сайта, кратное описание и увидеть скриншот сайта или миниатюру основной записи. За счет этого, благодаря такому новшеству, владельцы смартфонов могут лишний раз не переходить по каким-либо ссылкам, сразу же оценивая, стоит совершать переход или нет. Это не только поможет не тратить время впустую, но еще и защитит от недобросовестных веб-сайтов, которые распространяют вредоносное программное обеспечение.

Кроме того, благодаря загрузке краткой информации о веб-сайте по ссылке, не будет расходоваться мобильный интернет, потому что лишний раз загружать через браузер конкретный сайт не потребуется. Для всех тех, кто находятся в роуминге, где мобильный интернет стоит очень и очень дорого, подобная функция определенно окажется незаменимой. Новый дизайн уже доступен всем пользователям Android и iOS, а нужно для получения к такому дизайну доступа только лишь обновить WhatsApp до последней версии, сделав это через Google Play или App Store. О чем-то подобном до недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать, но с недавних пор в этом нет никакой нужды. В скором будущем разработчики обещают порадовать пользователей и другими сюрпризами.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp выложил переписку пользователей в интернет и сделал ее доступной для чтения всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.