Полное закрытие. «Макдоналдс» шокировал россиян ужасной новостью

Одним из самых известных в мире брендов конечно же является «Макдоналдс», представляя из себя ресторан быстрого питания. Под таким логотипом работают тысячи заведений по всему миру, и внушительная часть из таких находится в России, предоставляя всем и каждому возможность перекусить вкусной едой, пускай и не слишком полезной для здоровья. Но, тем не менее, еще 14 марта 2022 года все фирменные рестораны на российской территории закрылись, в связи с чем посетить их отныне не представляться возможным. Это, конечно, стало очень большой и крайне неприятной проблемой для всех, потому что едва ли кто-то ожидал, что нечто подобное в обозримом будущем произойдет. Раньше, до закрытия, ежедневно свыше 1 млн россиян посещали такие заведения ежедневно.

Но теперь, когда все рестораны «Макдоналдс» в стране закрылись, приобретать картофель фри и другие фирменные блюда компании не представляется возможным. Однако более двух месяцев всем сотрудникам платили заработную плату, сохраняя все рабочие места, а сами заведения оставались на своих местах, но были закрыты. Но теперь, как стало известно, все рестораны ждет полное закрытие. Американская компания McDonald’s, хотя это даже скорее корпорация, объявила об уходе из России. На практике это означает, что абсолютно все фирменные заведения до единого окажутся закрыты, в связи с чем граждане РФ более не смогут покупать в таких какие-либо фирменные блюда. Все это станет недоступно россиянам, и подобная новость определенно шокирует всех жителей России.

В общей суммарной сложности под брендом «Макдоналдс» в России работают 850 ресторанов быстрого питания, а трудятся на благо компании в стране более чем 62 тысячи человек. Но уже вскоре все изменится, потому что компания McDonald’s приняла решение об уходе с российского рынка, обосновав такие действия тем, что она не может продолжать свою деятельность в стране с учетом всего происходящего. Однако, как отмечается, компания решила не просто закрывать все свои заведения в стране навсегда, а продать весь свой бизнес на территории государства. На практике это означает, что торговые точки должны будут открываться вновь, но уже под другим брендом. И владеть таким брендом будет именно российская компания, которая захочет выкупить американский бизнес.

Чтобы избежать каких-либо неприятностей, McDonald’s объявила о намерении снять и убрать все свои логотипы арки (логотипы) с продаваемых заведений, как и другие фирменные символы бренда. Все это будет сделано до того, как российский бизнес окажется в полной мере продан. Кто станет новым владельцем ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России пока что неизвестно, так как никаких подробностей на этот самый счет нет. Нельзя не заметить, что 132 ресторана из 850 в России работают по модели франчайзи, и все они продолжат свою деятельность под фирменным брендом. Однако нужно понимать и учитывать, что грядущее закрытие заведения, вне каких-либо сомнений, огорчит множество людей, ведь всемирно известного бренда на российском рынке более уже не будет, возможно никогда.

Ранее сообщалось о том, что торговые сети «Магнит», «Пятерочка» и «Перекресток» приняли экстренное решение о закрытии в мае.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.