Xiaomi Mi Band 7 шокировал всех техническими характеристиками

В настоящее время на рынке можно встретить целую уйму различных самых разных гаджетов в категории носимой электроники, но особенно большой интерес у покупателей вызывают разного рода фитнес-браслеты, предоставляющие очень широкие функциональные возможности по доступной цене. И вот, на радость множества людей, уже совсем скоро в продажу поступит долгожданная множеством людей новинка, окажется которой наручный фитнес-гаджет Xiaomi Mi Band 7. Он предлагает всем покупателям целую уйму различных особенностей и преимуществ, поэтому абсолютно каждый гарантированно захочет его себе приобрести. Как и все его предшественники, новинка обойдется примерно в 250 юаней, поэтому выложить за нее потребуется около 2 500 рублей.

При такой низкой стоимости новинка получит передовые датчик и сенсоры для подсчета физической активности, для отслеживания качества сна, а также, кроме того, для выполнения разного рода других действий. Наручный фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 7 оснащен 1,9-дюймовым цветным OLED-экраном с поддержкой сенсорного управления, а защищает его от физического воздействия закаленное сверхпрочное стекло Corning Gorilla Glass, обеспечивающее крайне высокой стандарт защиты. Спортивный браслет обладает корпусом из термополиуретана, а благодаря герметичной конструкции устройство не боится погружения под воду на глубину до 50 метров. За счет этого использовать новинку можно в бассейне без опасений, что она неожиданно сломается или выйдет из строя.

При весе на уровне 15 граммов, трекер предложит аккумуляторную батарею емкостью 135 мАч, одного полного заряда которой хватит на две недели автономной работы без подзарядки. В том случае, если использовать максимально активно все функции и возможности Xiaomi Mi Band 7, постоянно поддерживая соединение между браслетом и смартфоном, заряда хватит примерно на одну неделю. Одной из особенностей новинки станет быстрая зарядка, за счет которой за 15 минут можно будет обеспечить работу устройства сразу на 36 часов. Подключение к телефонам на базе Android и iOS будет происходить через протоколы связи Bluetooth 5.1 и NFC. Чтобы подключить новинку к мобильному устройству окажется достаточно установить на последнее приложение Mi Fit, доступное в магазинах App Store и Google Play.

Что касается нововведений, то Xiaomi Mi Band 7 будет отличаться от модели предыдущего поколения наличием модуля GPS для отслеживания местоположения в пределах всей Земли, а вместе с тем новинка сможет предложить встроенный барометрический альтиметр, предназначенный для изменения и определения высоты, на которую удалось подняться за какой-либо период времени. Совокупность этих модулей сделает подсчет физической активности максимально точным настолько, каким он не был когда-либо раньше до этого самого момента. Официальная презентация этого устройства ожидается в начале июня, а затем, спустя несколько дней, фитнес-трекер должен поступить в продажу и стать доступным для покупки всем и каждому, кто только пожелают его себе приобрести.

Не так давно стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила неубиваемые «умные» часы Amazfit Ares.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.