WhatsApp ввел новое правило для всех пользователей

Как все наверняка отлично знают, наиболее распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, аудитория которого постоянно растет, становясь все больше и больше. Еще в 2021 году ей удалось перешагнуть отметку в 2,5 млрд человек, в связи с чем теперь общее. число активных пользователей мессенджера приближается к 3 млрд, проживающих в различных странах мира. На фоне того, что все больше и больше людей общаются через данный сервис, мессенджер постоянно внедряет новые функции и возможности, которые позволяют не только удержать уже имеющуюся аудиторию, но еще и привлечь новую. И вот теперь, как стало известно, мессенджер ввел новое правило для всех пользователей, проживающих в каких-либо странах мира.

Теперь жители России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении, Европы, США, Японии, Австралии и любых других государств могут пользоваться новшеством, которое стало доступно в мессенджере WhatsApp начиная с 6 мая 2022 года. Администрация сервиса приняла решение о том, чтобы в 20 раз повысить размер файлов, которые можно отправлять и пересылать с его помощью. Подобное событие стало очень большой неожиданностью для всех и каждого, потому что никто даже и близко просто элементарно не ожидал ничего подобного. Теперь пользователи могут отправлять друг другу файлы весом до 2 ГБ, тогда как до этого самого момента лимит был установлен на уровне 100 МБ. Подобное новшество, безусловно, приятно порадует очень и очень многих людей.

По словам представителей WhatsApp, подобное новшество должно сделать процесс использования мессенджера более приятным и удобным, позволив максимально широкому кругу лиц общаться друг с другом при помощи данного мессенджера, используя его в том числе для пересылки каких-либо файлов кому-либо. Все данные, которые передаются через данный мессенджер, по-прежнему в полной мере защищены сквозным шифрованием, поэтому даже при передаче какого-то контента весом в 2 ГБ, никто посторонний точно не сможет получить доступ к такой информации. Чтобы начать использовать данное новшество требуется обновить мобильное приложение до самой последней версии. Такая уже доступна в магазинах App Store и Google Play, где это программное обеспечение доступно всем и каждому.

Отправлять через WhatsApp можно не только фотографии, видеоролики, музыкальные треки и документы, но и любые другие файлы, в том числе архивы и приложения. Это очень удобно, потому что если раньше для передачи любого контента весом свыше 100 МБ приходилось использовать стороннее программное обеспечение, теперь в этом уже нет совершенно никакой нужды. Новая возможность доступна в версии для Android и iOS, а также для компьютеров на базе платформ Windows, Linux и macOS. В будущем разработчики обещают внедрить еще ряд важных и крайне полезных нововведений, которые гарантированно совершенно точно всех и каждого приятно порадуют, кто вообще только пожелают начать их использовать.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp с 20 мая станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.