WhatsApp с 20 мая станет платным для всех пользователей

Рано или поздно всему хорошему приходит конец, потому что все то, что еще не так давно было доступно всем и каждому совершенно бесплатно, теперь уже стоит денег. Подобных примеров можно привести массу, а уже вскоре одним из таких станет больше, потому что всемирно известный мессенджер WhatsApp начиная с 20 мая станет платным для всех пользователей. Сервис просто начнет взимать плату со всех тех, кто захотят использовать все встроенные в сервис возможности, и многим определенно придется платить деньги. Все денежные средства, которые компания начнет взимать за подписку на этот сервис, собираются потратить на его развитие, то есть на внедрение новых возможностей, на модернизацию серверов и конечно же на выплату зарплаты сотрудникам.

Пока что данный сервис для общения остается бесплатным, а носит такой статус он вот уже как более чем 12 лет, и за такой внушительный срок им начало пользоваться более чем 2,5 млрд человек. Все они теперь составляют постоянную активную аудиторию данного мессенджера, общаясь друг с другом с его помощью. Делать это крайне легко и просто, так как для этого нужно лишь просто всего-навсего установить на свой смартфон мобильное приложение WhatsApp, после чего создать новую или войти в уже существующую учетную запись. Сразу после этого можно будет начинать общение с кем-либо, не испытывая при этом никаких затруднений, сложностей и ограничений. До недавнего времени о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но только не теперь, так как вот уже как много лет ощутить все эти преимущества может любой человек.

Используя встроенные возможности в этот мессенджер, пользователи могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких ограничений, сложностей и затруднений. Но уже начиная с 20 мая 2022 года мессенджер станет платным для всех тех, кто захотят использовать его полноценно. Так, WhatsApp позволит пользователям подключать к одной учетной записи до десяти электронных устройств, что позволит с каждого из таких общаться от лица одного аккаунта, то есть номера телефона. Все данные при этом будут синхронизироваться, поэтому каждый гаджет окажется главным.

В дополнение к этому, мессенджер собирается внедрить и другие платные функции, которые будут доступны только оплачивающим подписку. Сколько конкретно она будет стоить пока что неизвестно, так как подробностей на этот самый счет нет, но она гарантированно так или иначе окажется не из дешевых, поэтому по меньшей мере ценник составит $1 доллар за месяц использования. К счастью, простые пользователи, которым не нужны расширенные возможности мессенджера, смогут и дальше пользоваться бесплатной версией ПО, но при этом нужно понимать и учитывать, что в любой момент времени те или иные возможности, вплоть до видеозвонков, могут убрать из бесплатной версии сервиса, сделав их доступными только тем, у кого имеется платная подписка.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp получил критически важную новую функцию, и это полная приватность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.