Дешевле не бывает. AliExpress рекордно обрушил цены на весь ассортимент товаров

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенным онлайн-магазинов, позволяющих приобретать товары с доставкой из Китая, является AliExpress. Данный маркетплейс предлагает покупателям свыше 10 млн товаров на любой вкус и цвет, а приобрести себе такие легко и просто могут все желающие, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Но, тем не менее, после начала «специальной операции» эта торговая площадка решила очень сильно поднять цены на все товары, но достаточно хитрым образом. Она не меняла расценки специально для россиян, посчитав необходимым вместо этого обрушить стоимость российского рубля. Так, местный курс доллара просто установили на уровне 160 – 180 рублей, что привело к более чем двукратному увеличению стоимости товаров.

Подобное событие оказалось огромной неожиданностью для всех и каждого, так как никто даже и близко просто элементарно не ожидал ничего подобного, не имея ни малейшего представления о том, что подобное случится однажды в будущем. Но с тех самых пор, к счастью, ситуация отчасти нормализовалась и стабилизировалась. Как показало исследование издания AKKet.com, маркетплейс AliExpress обрушил стоимость всех продаваемых товаров, сделав такие на целый порядок более доступными для всех и каждого. Теперь официальный курс доллара в этом сервисе, по состоянию на 30 апреля 2022 года, находится на уровне 76,65 рублей. Маркетплейс снижает его день за днем вот уже как четыре недели подряд, но с официальным курсом ЦБ РФ он пока что не сравнялся.

Теперь приобретать себе какие-либо товары на AliExpress стало не менее выгодно, чем в январе-феврале, когда товары стоили еще сравнительно немного. Тогда их стоимость выставлялась исходя из курса доллара на уровне 76 – 77 рублей, а теперь этот самый показатель находится на примерно такой же уровне. Исходя из этого следует, что за последние полтора месяца торговая площадка обрушила цены на весь продаваемый ассортимент товаров, сделав все из таких намного дешевле и доступнее для всех покупателей, проживающих в России. Оплатить какие-либо товары и услуги можно при помощи российских банковских карт, в том числе на базе платежной системы «МИР», либо с использованием электронного кошелька QIWI.

Маркетплейс сделал все, что было в его силах, чтобы вернуть ценники на товары на прежний уровень. Это действительно принесло результаты, потому что стоимость товаров рекордно сильно обрушилась за последнее время. Теперь россияне вновь могут на привлекательных и выгодных условиях приобретать электронику, бытовую технику, разного рода аксессуары, а вместе с тем и многое другое. Однако следует учитывать, что из-за сложностей с логистикой доставка тех или иных товаров до покупателей может занять ощутимо больше времени, чем раньше. Все и каждый должны это учитывать, особенно если речь идет о покупке каких-либо товаров для их использования в дальнейшем в качестве подарка. Скорее всего, курс доллара в сервисе продолжит постепенно снижаться и дальше, по крайне мере в российских рублях.

Не так давно онлайн-магазин AliExpress привел всех покупателей в бешенство, потому что нет ни денег, ни товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.