Ни денег, ни товара. AliExpress привел всех покупателей в бешенство

Торговая площадка AliExpress представляет из себя один из самых крупных и известных онлайн-магазинов, позволяющих покупать с доставкой из Китая какие-либо товары, делая это на максимально выгодных условиях. Маркетплейс внедряет регулярно различные новшества, делая это с целью повышения своей популярности среди жителей тех или иных стран мира, в том числе России, Казахстана, Белоруссии и Украины. Однако еще в марте покупатели начали замечать, что что-то пошло не так, потому что их посылки не отправляются, а деньги за товары не возвращаются. С тех самых пор прошло уже достаточно много времени, порядка трех недель, но ситуация так и не разрешилась. И вот теперь появились подробности на этот счет, пускай поделился такими и не официальный источник.

Вообще, китайская торговая площадка крайне редко дает какие-либо комментарии, потому что обычно она предпочитает сообщать разве что только о тех или иных новшествах, а о любых проблемах и неполадках умалчивают. Очень многие жители России жалуются на то, что они оформили заказ на те или иные товары еще в конце марта или в самом начале апреля, но товары так и не отправили. Продавцы постоянно продлевают срок отправки, а у некоторых он так и вовсе значится как «Отправка в течение 180 дней». При этом покупатели боятся отменять заказы, потому что в таком случае AliExpress может расценивать это как злоупотреблением использованием сервиса, что предполагает блокировку учетной записи и автоматическое закрытие всех имеющихся заказов.

В этом конечно же нет и не может быть ничего хорошего, но это именно та самая реальность, с которой может столкнуться буквально каждый человек. Более того, даже если все же отменить заказ, возврат поступит на электронный кошелек или банковскую карту в течение 21 дня, поэтому прождать возможно придется очень долго. И все это время нельзя будет пустить эти самые деньги на оплату новых товаров, так как их попросту не будет на банковском счете или на балансе кошелька. Именно поэтому покупатели товаров на AliExpress вынуждены оставаться не только без товаров, но еще и без своих денег, которые они не могут получить оперативно в случае отмены заказа. Это, само собой, привело множество людей в бешенство, ведь никто заранее их не предупреждал, что те или иные товары, которые они купят, окажется невозможно получить в течение длительного периода времени.

Однако у всего происходящего есть причина, и это локдаун, в том числе на территории Гонконга. Из-за такого события, вызванного пандемией коронавируса, местные власти запретили работу всех сфер бизнеса, кроме первостепенных. Именно поэтому продавцы товаров на AliExpress не имеют возможности отправить какие-либо товары покупателям, а еще они не могут получить какие-либо товары на свои склады, так как свободное передвижение по множеству городов запрещено. Местные жители, включая предпринимателей, вынуждены сидеть дома. Именно поэтому многие продавцы буквально в течение нескольких минут отвечают покупателям, но недели напролет не отправляют товары. Ожидается, что ситуация улучшится в конце апреля, однако даже если это произойдет, количество имеющихся заказов рекордно, поэтому на их обработку уйдет намного больше времени.

Не так давно был найден способ покупать абсолютно все товары на AliExpress дешевле на 60%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.