WhatsApp получил долгожданную функцию. Все ждали ее с 2009 года

Нет в мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение позволяет использовать целую уйму различных возможностей и преимуществ, которые в него встроены. Так, в частности, с его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые и голосовые сообщения, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных самых разных действий, не испытывая при этом никаких ограничений, сложностей и затруднений. Абсолютно каждый, кто об этом только пожелает, может использовать данное ПО, причем делать это можно совершенно бесплатно.

Данный мессенджер предлагает пользователям целую уйму возможностей на любой вкус и цвет, позволяя всегда и везде оставаться на связи, где имеется подключение к интернету. Для использования WhatsApp достаточно создать учетную запись, либо войти в уже имеющуюся, сделав это по номеру телефона. Это программное обеспечение предлагает пользователям просто шикарный пользовательский опыт, а уже вскоре сервис наконец-то избавится от крайне неприятной особенности, которая существует с самого момента его появления на рынке, то есть с 2009 года. Программное обеспечение можно одновременно использовать в рамках одной единственной учетной записи только на одном смартфоне, и это доставляет немало неудобств.

Так, например, у многих людей есть два смартфона, но пользоваться одним WhatsApp на обоих невозможно, потому что такой возможности просто нет. Но, к счастью, уже совсем скоро ситуация изменится в лучшую сторону, и это гарантированно всех приятно порадует очень сильно удивит. Дело в том, что в данный мессенджер посчитали необходимым внедрить одну крайне важную и очень полезную функцию, которая так или иначе приятно порадует любого современного человека. В свежей бета-версии мессенджера, которая доступна для гаджетов на базе операционных систем Android и iOS, появилась функция использования одного номера телефона сразу на двух телефонах, причем даже если они работают на разных ОС.

Теперь пользователи могут использовать одну учетную запись сразу на двух мобильных устройствах. Пока что новая возможность работает только в тестовом режиме, поэтому в ее работе могут возникать неполадки, но постепенно подобное нововведение станет доступно в финальных сборках мессенджера, доступных в App Store и Google Play. Вся переписка, история звонков, в том числе по видеосвязи, файлы и многое другое синхронизируются за счет облачных серверов WhatsApp, что, в свою очередь, обеспечивает максимальную степень удобства. На практике это означает, что можно начать общение с собеседником по одному телефону, а затем переключиться на другое, и при этом вся история общения будет загружена автоматически. Разработчики мессенджера утверждают, что все личные данные пользователей по-прежнему защищены с использованием сквозного шифрования.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp отключил крайне важную функцию у всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.