Квартиры за полцены. «Сбербанк» запустил новую ипотеку

Финансовое учреждение «Сбербанк», даже не смотря на крайне неблагоприятную ситуацию в банковском секторе за последние месяцы, не перестает приятно радовать россиян, проживающих в стране. Так, кредитная организация приняла решение о том, чтобы уже начиная с 28 апреля 2022 года выдавать всем жителям России новую ипотеку, которая ранее не была кому-либо доступна. Она позволяет всем и каждому купить квартиру за полцены или на иных привлекательных условиях, которые недоступны при использовании обычной классической ипотеки. Подобное новшество, безусловно, положительно отразится на качестве жизни множества россиян, которые смогут обзавестись своим собственным жильем, сделав это за счет новой ипотеки.

С 28 апреля все жители России из любых регионов страны имеют возможность купить квартиру по договору купли-продажи на вторичном рынке, в том случае, если жилье находится в залоге у другого банка. Обычно такие квартиры продаются с очень большой скидкой, а так как продавать их можно на специальных аукционах, зачастую приобрести подобные лоты возможно за полцены или чуть-чуть дороже. Воспользоваться новой ипотекой можно в том случае, если она оформляется не более чем на 30 лет (360 месяцев), а максимальная сумма кредита должна быть такой, чтобы у заемщика была реальная финансовая возможность для выплаты денежных средств. Процентные ставки по ипотеке такого рода являются не завышенными, а соответствуют ставкам по готовому жилью.

Квартира, которая находится в залоге у другого банка, должна быть расположена в многоквартирном доме, причем это не должен быть таунхаус, либо квартира с внешними деревянными стенами, потому что на такие новая ипотека не действует. Кроме того, по кредиту продавцы должны отсутствовать признаки проблемности, поэтому приобрести таким образом окажется возможно лишь квартиру с прозрачной историей, которую кто-то по каким-то причинам решил продать. Сумма денежных средств заемщика должна быть достаточной для погашения обязательств продавца, то есть на квартиру предоставят ипотеку лишь в случае, если деньги от ее выплаты продавцу позволят ему покрыть свой долг перед банком, у которого жилье находится в залоге.

Новые условия кредитования не действуют на любые государственные программы, поэтому все те, кто хотят воспользоваться льготной ставкой, не смогут этого сделать, потому что «Сбербанк» не предоставляет такой возможности, да и навряд ли она появится в обозримом будущем. Теперь все клиенты финансового учреждения смогут без каких-либо проблем, сложностей и затруднений покупать квартиру со скидками, потому что обычно находящаяся в залоге у какого-либо банка недвижимость доступна для покупки со скидкой из-за юридических сложностей, на решение которых придется потратить немало времени. Посредством оформления ипотеки все эти сложности берет на себя «Сбербанк», избавляя своего клиента от лишних затруднений и траты времени.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» объявил о новой выплате на все банковские карты, посчитав необходимым выплатить по 2 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.