Полная приватность. WhatsApp получил критически важную новую функцию

Наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером является WhatsApp, а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими среди всех доступных на рынке. Именно в связи с этим данное программное обеспечение постоянно развивается, то есть в него с каждым днем внедряют все больше различных функций и возможностей, делающих его максимально полезным для всех и каждого. Вот уже как очень давно все пользователи, а таких у данного сервиса более чем 2,4 млн человек, могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением и делать многое другое, не испытывая при этом никаких ограничений.

Сервис WhatsApp внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и востребованными, а идут при этом в ход все возможные средства и методы среди тех, которые так и вовсе только могут быть. И вот, на радость множества людей, вышла новая версия данного мессенджера, которую на свои телефоны уже могут установить все желающие, кто так и вовсе вообще об этом только пожелают. До этого самого момента о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят иным образом. Новшество доступно в последней сборке мессенджера, доступна которая в магазинах Google Play и App Store, то есть нововведение можно использовать на гаджетах под управлением Android и iOS.

Многим пользователям мессенджера WhatsApp не нравится, что все те, кого они добавили в свою адресную книгу, то есть родственники, друзья и знакомые, постоянно могут видеть, когда они находятся в онлайн-режиме. В таком случае они могут начать забрасывать сообщениями или звонить, не осознавая и не понимая, что собеседник может быть чем-то занят, поэтому он и зашел в онлайн. В течение многих лет с этим приходилось так или иначе мириться, потому что выхода не было, кроме как удаление контакта из адресной книги, но теперь эту проблему наконец-то можно решить. Теперь в настройках мессенджера есть специальная опция, которая позволяет настроить отображение информации о последней входе в приложение. Подобная функция позволяет сделать так, чтобы никто посторонний не узнал, прочитали его сообщение или нет, и был ли пользователь онлайн за последнее время.

Пока что новшество доступно только ограниченному числу людей, но всем тем, кому оно уже доступно, предоставляют возможность им полноценно пользоваться. Мессенджер WhatsApp предлагает четыре уровня приватности в соответствии с категорией – «Все», «Мои контакты», «Никто» или «Мои контакты, кроме». Таким образом, можно скрыть все личные данные для отдельных людей, чтобы они, как и все незнакомые люди, не могли узнать информацию о прочтении их сообщения или же получить данные о последней активности. Подобным образом можно ограничить в информации хоть несколько сотен человек из адресной книги, все из которых потеряют доступ к личным приватным сведениям.

Не так давно появилась информация о том, что всемирно известный сервис WhatsApp с 1 мая перестанет работать на всех смартфонах Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.