«Ашан», «Магнит» и «Лента» приняли важное решение по ценам на продукты

Чтобы просто элементарно выжить в современном мире необходимо чем-то питаться. Купить все необходимое для этого можно в продуктовом магазине, коих на российской территории за последние десять лет открылись тысячи. Все они работают под своими собственными брендами, предлагая покупателям как широкий ассортимент разного рода товаров, так и продукцию под своими собственными марками. Кроме того, торговые сети регулярно устраивают разного рода распродажи и акции, а еще они постоянно обновляют ценники на товары, делая такие обычно дороже. И вот теперь, как стало известно, магазины «Ашан», «Магнит» и «Лента» приняли важное решение по ценам на продукты по всей России, которые миллионы россиян покупают себе ежедневно.

Ни для кого не секрет, что за последние три месяца все товары и услуги в России ощутимо подорожали, став более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Подобное событие стало очень большой неожиданностью, так как никто даже и близко просто элементарно не ожидал ничего подобного, не имея ни малейшего представления о том, что нечто подобное вскоре так и вовсе произойдет. В итоге, теперь даже продовольствие, которое делается на российских заводах, стоит больше, нежели раньше. Учитывая ту ситуацию, которая сложилась за последнее время на валютном рынке, торговые сети «Ашан», «Магнит» и «Лента» посчитали это несправедливым, в связи с чем они приняли решение о снижении розничных цен.

Как стало известно, российские компании посчитали необходимым снизить цены на наиболее востребованные среди россиян продукты, сделав их дешевле не в отдельных регионах России, а так и вовсе по всей стране. За счет более привлекательных расценок магазины надеются повысить посещаемость своих торговых точек, а значит и общую выручку. Сделать дешевле решили товары российского производства, в том числе долгого хранения, которые могут без проблем храниться несколько лет. Дешевле стали макаронные изделия, крупы, сахар, подсолнечное масло, молоко, хлеб и многие другие похожие наименования. Теперь они стоят значительно меньше, нежели еще месяц назад, когда ценники достигли исторически рекордного уровня.

Добиться снижения цен на продукты питания торговые сети «Ашан», «Магнит» и «Лента» сумели исключительно благодаря поставщикам, которые согласились снизить стоимость продаваемой продукции с учетом нынешних курсов валют. На практике это означает, что все они считают нынешнее положение дел несправедливым по отношению к потребителям их продукции, когда курс национальной валюты укрепился до уровня января-февраля 2022 года, Скорее всего, практика снижения цен продолжится в ближайшие недель. Так, к слову, уже сейчас в сети магазинов «Магнит» купить килограмм картофеля можно за 37 рублей, а килограмм курицы в сети торговых точек «Ашан» стоит всего 145 рублей. Каждая розничная сеть делает особенно доступными те или иные категории товаров, чтобы привлечь дополнительных покупателей и повысить спрос.

Не так давно стало известно о том, что сеть розничных продуктовых магазинов «Пятерочка» заблокировала тысячи карт лояльности и лишила покупателей всех бонусов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.