Подписка за деньги. В мае Telegram станет платным

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных сервисов для общения на рынке является Telegram, а предлагает он пользователям целую уйму различных преимуществ и возможностей, пускать все из которых можно на любые цели и нужды, не испытывая при этом никаких затруднений. С его помощью, используя встроенные в него возможности, можно не только совершать привычные всем действия, вроде отправки текстовых или голосовых сообщений, либо пересылки разного рода файлов, но еще и совершать покупки и использовать множество разного рода ботов, позволяющих автоматизировать практически любой процесс. Однако широкая популярность этого ПО привела к тому, что уже в мае 2022 года, то есть через несколько недель, он может стать платным для всех и каждого.

Как стало известно, Павел Дуров, создатель мессенджера Telegram, собирается сделать его платным для всех и каждого, кто проживают в какой-либо стране мира. Речь идет о платной подписке, оплачивать которую потребуется каждый месяц или каждый год. Сколько она будет стоить – неизвестно, однако факт ее внедрения уже подтвердило сразу несколько источников. Все пользователи, которые подключат себе платную подписку, смогут пользоваться расширенными функциональными возможностями мессенджера, а также не видеть какую-либо рекламу. Для всех остальных пользователей, кто не захочет платить деньги, возможности Telegram могут ограничить в той или иной степени, а также начать показывать рекламные вставки с целью извлечения прибыли.

По умолчанию у всех новых пользователей Telegram будет платным, но в настройках учетной записи платную подписку окажется возможно ее отменить без каких-либо проблем. В таком случае использовать сервис окажется возможно бесплатно, но доступа к тем или иным функциям не окажется. Чем именно будут отличаться друг от друга платная и бесплатная версии мессенджера пока что неизвестно, потому что никаких подробностей на этот самый счет нет. О подобном новшестве, которое сделает мессенджер платным, должны будут объявить официально уже в мае, после чего, спустя несколько дней, выпустить новые версии Telegram для iOS, Android, Windows, Linux и macOS, где появится платная подписка. Ее стоимость, скорее всего, будет варьироваться в зависимости от страны.

Внедрение платной подписки в Telegram позволит зарабатывать денежные средства, которые можно будет пустить в том числе на его развитие, тогда как сейчас, в настоящее время, сервис содержится на личные денежные средства Павла Дурова, который оплачивает весь этот проект в полной мере из своих денег. Вне каких-либо сомнений, очень многие пользователи негативно отнесутся к внедрению платной подписки, ведь до тех самых пор, пока ее нет, мессенджер предлагает равные возможности для всех и каждого, в том числе для тех, у кого нет лишних денег. Но уже вскоре все изменится, поэтому пользователи должны быть готовы к тому, что придется так или иначе отдавать определенную сумму денег, делая это раз в месяц или раз в год, в зависимости от выбранного варианта подписки.

Не так давно стал известно о том, что было выпущено специальное приложение для объединения WhatsApp, Telegram и Viber в один мессенджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.