С 25 апреля. «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» ввели новое правило для всех покупателей

Всем и каждому нужно чем-то питаться, поэтому продуктовые магазины всегда пользуются большой популярностью по всему миру, а в особенности на территории России, где существует сильнейшая конкуренция между различными компаниями. В свете событий, связанных с массовым вводом разного рода антироссийских санкций, российские торговые сети еще в начале марта ввели ряд ограничений и запретов, чтобы ограничить спрос и поддерживать цены на определенном уровне. Подобные меры обычно выражались в том, что покупатели не могли купить больше нескольких наименований в рамках одной категории. Такого рода действия были инициативой чиновников, чтобы каждый россиянин имел возможность купить необходимые ему продукты.

Ввести подобные запреты в свое время оказались вынуждены продуктовые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», чтобы в том числе бороться со спекулянтами, то есть такими людьми, которые скупают все партии тех или иных товаров, после чего продают их с очень большой наценкой, надеясь тем самым заработать крупную сумму денег на ажиотаже. Но теперь все это осталось в прошлом, потому что розничные сети посчитали необходимым ввести новое правило для всех покупателей. Отныне продажа каких-либо товаров из любых категорий происходит всем и каждому без ограничений. На практике это означает, что любой человек может прийти в какую-либо торговую точку, после чего, вслед за чем, купить в такой необходимое количество каких-либо продуктов по своему собственному усмотрению.

Продуктовые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» принадлежат компании X5 Group, поэтому ее решение распространяется сразу на все фирменные торговые сети, занимающиеся продажей продуктов питания. Теперь россияне могут покупать крупы, консервы, сахар, макаронные изделия и многие другие товары без каких-либо ограничений, но по обновленным ценам, которые ощутимо изменились за последние два месяца. Из розничных магазинов уже пропали дополнительные ценники с информацией об ограничениях, поэтому покупатели не заметят никаких факторов, которые указывали бы на ранее действующие запреты. Одна из ключевых причин, которая позволила пойти на подобный шаг, заключается в стабилизации ситуации и нормализации спроса.

Все, кто хотели впрок закупиться продуктами, уже это сделали, поэтому ажиотаж начал спадать, тем более что ситуация на валютном рынке этому активно способствует. Теперь, когда доллар стоит столько же, сколько он стоил в феврале 2022 года, многие понимают, что в будущем расценки расти уже не будут, а многие товары, которые сейчас стали дороже, могут стать дешевле и доступнее для покупателей. Для этого нужно лишь просто элементарно подорожать. Нельзя не заметить, что помимо магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», ограничение на продажу товаров в одни руки отменили продуктовые сети «Азбука Вкуса», «Верный», «Лента» и ряд других. Во всех таких торговых точках россияне теперь могут покупать неограниченно много любых товаров, в зависимости от своих доходов.

Не так давно стало известно. том, что продуктовый магазин «Перекресток» запустил бесплатную доставку продуктов за час.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.