Спасайте последнее. «Сбербанк» срочно обратился ко всем, у кого есть деньги

Нет на всей огромной российской территории ни одной какой-либо другой более крупной, известной и распространенной кредитной организации, кроме как «Сбербанк». Это финансовое учреждение стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей, проживающих на российской территории, активно использовал все те услуги и возможности, доступ к которым он всем предоставляет. Банк внедряет одно новшество за другим в надежде заработать как можно больше денежных средств. Именно поэтому клиентам всячески максимально активно навязывают платные услуги и возможности, а еще постоянно взимают плату за все, что за так и вовсе только возможно. И вот теперь, в середине апреля 2022 года, компания срочно обратилась ко всем, у кого есть деньги.

Финансовое учреждение «Сбербанк» попало под блокирующие санкции Запада, из-за которых работа компании оказалась нарушена, потому что ее отключили от всех зарубежных сервисов и платформ, а фирменные мобильное приложение удалили из магазинов App Store и Google Play, откуда скачать их себе кто-либо более не может. Но, тем не менее, подобное событие привело к другой еще более серьезной проблеме – к очень значительному повышению уровня мошенничества, которое достигло нового уровня. Постоянно меняющаяся ситуацию и отсутствие точной информации здесь и сейчас о санкциях позволяет злоумышленникам активно обманывать россиян, забирая у таких последние деньги во времена экономического кризиса. Именно поэтому банк обратился ко всем своим клиентам.

Мошенники, как отмечается, с конца февраля 2022 года начали активно придумывать новые схемы обмана населения, причем таких схем с каждым днем становится все больше, а их специфика меняется в той или иной степени, в зависимости от новостного фона и событий по части санкций. Теперь, когда программы «Сбербанк» удалены из магазинов App Store и Google Play, злоумышленники вновь начали использовать технические средства для атаки на граждан РФ, активно распространяя всеми доступными способами поддельные вредоносные приложения. Они воруют все данные и выполняют их перехват, поэтому вскоре после того, как пользователь установит такую программу и войдет в свой аккаунт, все его деньги украдут. Это лишь вопрос времени, и обычно подобный процесс занимает считанные часы.

Именно поэтому всем тем, кто установили какие-либо приложения на свой смартфон из сомнительных источников, должны постараться как можно скорее спасти последнее. Для этого следует сменить пароль от учетной записи в «Сбербанк Онлайн», а также желательно перевыпустить банковские карты, чтобы никто точно не смог украсть через такие деньги, доступные на банковских счетах. Финансовое учреждение призывает всех россиян, проживающих на территории страны, не устанавливать программы из сторонних источников и не доверять письмам с неизвестных почтовых адресов, а также не вестись на уловки мошенников, с каких бы номеров телефонов они не звонили. Сейчас соблюдать все рекомендации по безопасности особенно важно, чтобы спасти свои последние деньги, которые остались во время экономического кризиса.

Не так давно стало известно о том, что новый «Сбербанк Онлайн» для Android стал доступен для загрузки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.