WhatsApp вводит новые правила с 20 апреля. Они затрагивают всех пользователей

Нет на всем земном шаре ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью в США, Европе, России, Белоруссии, Украине, Армении, Грузии, Казахстане, Индии, Австралии, Японии и во множестве других стран, кроме разве что Китая, где существует национальная альтернатива в лице WeChat. Все и каждый, кто сами об этом пожелают, могут совершенно бесплатно пользоваться этим программным обеспечением, не отдавая за такого рода действия ни одной копейки из своего собственного кармана. Функциональные возможности этого ПО действительно поражают воображение.

С использованием мессенджера WhatsApp можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, осуществлять передачу медиафайлов, дискутировать на различные темы в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать огромное множество других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. И вот теперь, как стало известно, данный сервис для общения вводит новые правила использования, а вступят они в силу уже начиная с 20 апреля 2022 года, то есть совсем скоро. На практике это означает, что они затронут абсолютно всех без исключения, поэтому важно знать о том, что именно изменится.

В последних сборках WhatsApp, доступных в версиях для смартфонов на базе Android и iOS, уже содержится бета-версия специальной функции, которая доступна ограниченному числу людей, проживающих преимущественно в США и Великобритании. Она представляет из себя специальную функцию, при помощи которой можно с использованием «умного» карандаша рисовать прямо на отправляемых изображениях и документах, тем самым делая разного рода записи и пометки. Кроме того, можно не только что-то писать, но еще и размывать те или иные объекты, чтобы собеседник не увидел детали, лицезреть которые ему необязательно. Новая возможность должна будет стать доступна всем пользователям уже с 20 апреля, когда ей и окажется возможно пользоваться.

Материалы, которые будут подвергаться редактированию через редактор WhatsApp, поступят собеседникам уже в отредактированном виде, который они будут видеть как исходный. На практике это означает, что это не какая-то защита, которую можно обойти или отключить, а редактирование исходных медиафайлов. Именно поэтому, если на снимке что-то окажется размыто, никак убрать эту размытость уже не получится. Постепенно, если новая возможность окажется востребованной среди пользователей, разработчики обещают расширять перечень доступных инструментов и возможностей для заметок и надписей на изображениях и документах. Для получения доступа к новой возможности может потребоваться обновить мессенджер до самой свежей версии, сделав это через плеймаркет App Store (iOS) или Google Play (Android).

Совсем недавно всемирно известный мессенджер WhatsApp сообщил о критической уязвимости, позволяющей прочитать чужую переписку. Из-за нее в опасности находятся буквально все пользователи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.