Главное успеть. «Сбербанк» аннулировал кредиты всех россиян

В свете последних событий, которые возникли после начала «специальной военной операции» на территории Украины, на российскую экономику обрушилось огромное множество разного рода санкций и запретов, в связи с чем Россия уже обогнала практически вдвое Иран по числу введенных против нее ограничений, хотя именно Иран оставался лидером в этом плане в течение более четырех десятков лет. На фоне того, что курс рубля резко обрушился, акции российских компаний рухнули в цене до рекордно низкого уровня, выплата денег по государственному долгу в долларах оказалась невозможна, а многие российские компании попали под санкции, «Сбербанк» посчитал необходимым аннулировать кредиты всех россиян, сделав это по распоряжению российских властей.

Правительство России подписало специальный указ, обязывающий все российские финансовые учреждения, включая даже такие крупные как «Сбербанк», преподнести всем россиянам действительно приятный сюрприз. Отныне абсолютно каждый гражданин РФ, который имеет какие-либо кредитные обязательства перед банками, может такие не выполнять, делая это на законных основаниях, пускай и временно. Теперь все россияне вправе уйти на кредитные каникулы, продлиться которые могут до полугода. В течение всех этих шести месяцев не придется вносить ни одного платежа по кредиту, а банк никак не будет напоминать об этом. При этом никаких процентов накапливаться по долгу не будет, а кредитная история никак не пострадает.

Проще говоря, теперь «Сбербанк» предлагает всем и каждому забыть о своих кредитных обязательствах на время, сделав это без каких-либо негативных последствий. Для этого важно чтобы соблюдалось сразу несколько условий, главное среди которых состоит в том, что договор на кредит должен быть оформлен до 1 марта 2022 года. Кроме того, важно чтобы доход сократился минимум на 30% по сравнению с предыдущим месяцем, то есть если в феврале гражданин РФ зарабатывал 100 000 рублей, а в марте уже 70 000 рублей или меньше, он вправе претендовать на временное аннулирование кредита. Пока действуют кредитные каникулы, от банка не будет поступать никаких звонков и сообщений на этот счет, поэтому о наличии долга можно будет действительно забыть.

Чтобы воспользоваться таким предложением важно успеть это сделать, потому что такая возможность есть до 30 сентября 2022 года. До этого срока требуется собрать документы, подтверждающие факт снижения дохода, после чего обратиться в отделение компании «Сбербанк», сделав это лично в рабочее время отделения. После этого нужно подать специальное заявление и дождаться ответа по такому. На ответ отводится пять рабочих дней, после чего, если решение окажется положительным, начнут дейстовать кредитные каникулы, срок действия которых заемщик выбирает сам. Такой может составлять от одного до шести месяцев. В течение такого срока банк не будет начислять пени, штрафы или требовать внести платежи. Все долги окажутся заморожены, в чем и заключается плюс всего этого предложения.

Не так давно стало известно о том, что российский «Сбербанк» обратился ко всем держателям банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.