Страшнее блокировки. WhatsApp ввел ужасное новшество для пользователей

Мессенджер WhatsApp пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, а также, кроме того, совершать целую уйму различных самых разных действий, не испытывая при этом никаких затруднений, сложностей и ограничений. Доступ ко всем возможностям предоставляется всем и каждому совершенно бесплатно, то есть абсолютно ничего за такого рода действия платить не требуется, и это, безусловно, огромный плюс для всех тех, кто не горит желанием расставаться со своими деньгами.

Тем не менее, пускай мессенджером и пользуются более чем 2,4 млрд человек, проживающих по всему земному шару, но данный сервис посчитал необходимым пойти на шаг, который многие гарантированно воспримут как ужасное новшество. Администрация мессенджера WhatsApp объявила о том, что она посчитала необходимым ограничить пользователей, проживающих в России, Украине и Белоруссии. Речь идет об ограничениях, которые можно рассматривать как новшество страшнее блокировки, потому что пользователей лишают возможности полноценно общаться в полном объеме. В этом, безусловно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако новшество уже вступило в силу, как только обновится приложение через магазины App Store и Google Play.

Сразу после установки новой версии мессенджера WhatsApp, которая увидела свет 4 апреля 2022 года, пользовали начали жаловаться на далеко не не самое приятное новшество. Так, в частности, теперь пользователи лишены возможности легко, просто и удобно делиться какой-либо информацией. Авторы какого-либо сообщения могут разослать его только нескольким пользователям по своему усмотрению, но все те, кто не являются авторами конкретного сообщения, не смогут переслать его более чем одному человеку. Подобное новшество, по словам администрации сервиса, необходимо для борьбы с разного рода дезинформацией, которая осуществляется через крупнейшим в мире мессенджер.

Само собой, что далеко не всем понравилось такое новшество, потому что многие рассматривают его как самый настоящий акт цензуры, направленный против простых пользователей, проживающих в России, Белоруссии или на Украине. Новая возможность также ограничивает возможность отправки сообщений в групповые чаты и публичные каналы, потому что в такие даже авторы каких-либо сообщений не смогут пересылать сообщения более чем по одному за один раз. Проще говоря, не получится сразу переслать какое-либо сообщение более чем в один чат или публичный канал, хотя еще недавно это можно было делать максимально быстро, просто и удобно. Скорее всего, такого рода ограничения в WhatsApp введены временно, пускай при этом сами разработчики об этом и умалчивают.

Ранее сообщалось о том, что сервисы для общения WhatsApp, Telegram и Viber объединили в один единый мессенджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.