Сервис знакомств Badoo прекратил работу в России и Белоруссии

Количество разного рода санкций, которые вводятся в отношении жителей России, увеличивается с каждым днем. Помимо того, что сотни компаний уже ушли с российского рынка, возможно даже навсегда, происходит многое другое, что далеко не лучшим образом сказывается на жизни всех и каждого, кто находятся на российской территории. И вот, как стало известно, один из крупнейших сервисов знакомств под названием Badoo прекратил работу в России и Белоруссии, в связи с чем пользоваться им стало невозможно. При попытке открыть веб-сайт сервиса появляется сообщение со словами «К сожалению, сайт Badoo.com больше не обслуживается в России и Республике Беларусь», в связи с чем пользователи не могут им каким-либо образом воспользоваться.

Очевидно, что сервис знакомств Badoo решил ввести свои личные персональные санкции в отношении всех и каждого, кто проживают на территории одной из двух стран. Учитывая, что данный сервис считался одним из самых популярных на рынке для тех, кто хочется с кем-то познакомиться, подобное событие определенно огорчит очень и очень многих людей. Все премиум-подписки Premium, которые были оформлены кем-либо, теперь отменены, но вернут ли за такие денежные средства – не сообщается. В случае с подписками, оформленными на iPhone через App Store, пользователи должны отменить их самостоятельно, потому что пользоваться их преимуществами в дальнейшем окажется невозможно.

Кроме того, как стало известно, приложение Badoo уже удалено из магазинов App Store и Google Play, а еще его сделали недоступным даже в маркетплейсе AppGallery на телефонах от Huawei. Все это означает, что теперь обладатели любых моделей телефонов более не смогут пользоваться этим программным обеспечением, а значит знакомиться через интернет станет намного сложнее. Почему и зачем разработчики решили ввести антироссийские санкции – не сообщается, однако, что очевидно, компания Bumble, владеющая данным сервисом, посчитала необходимы поддержать общемировой тренд и как-то ограничить россиян и белорусов, сделав жизнь миллионов людей хуже. Между тем, некоторые другие популярные приложения для знакомств продолжают работать.

Пускай сервис Badoo и стал недоступен пользователям из России и Белоруссии, но все желающие могут продолжить использовать такие популярные его аналоги, как Tinder, Mamba, Topface и некоторые другие программы, позволяющие максимально легко и просто с кем-то знакомиться. Учитывая тот факт, что компания Bumble объявила о прекращении своей деятельности на территории обеих государств, навряд ли когда-то в будущем сервис вновь возобновит свою работу, да и наверняка едва ли кто-то захочет им пользоваться, ведь если в эти крайне сложные и очень непростые для всех россиян времена администрация поступила таким образом, значит ни о каком доверии ему речи идти и не может.

Ранее сообщалось о том, что сайты знакомств, включая Tinder и Badoo, захлестнула волна опаснейшего мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.