Вынужденная мера. Правительство приняло важнейшее решение для миллионов россиян

Как известно, за последние два месяца экономическая ситуация в России очень сильно изменилась. Если еще недавно у кого-то могли быть какие-то проблемы с деньгами или имуществом, которые так или иначе было возможно в теории решить, то теперь, когда курс рубля рухнул, а антироссийские санкции запретили и сделали недоступными многие привычные вещи, произошло кое-что еще, чем явно никто даже и близко не ожидал. Многие жители России лишились возможности в полной мере решать свои финансовые и жилищные проблемы, в связи с чем они могут стать жертвами такой процедуры, как банкротство. Она предполагает, что все имущество конкретного человека окажется выставлено на продажу и продано, а сам он останется без всего, но зато и без долгов.

Данная процедура является сложной с юридической точки зрения, занимая далеко не один месяц. На фоне того, что в свете последних событий очень многие люди могут попасть под банкротство, Правительство России приняло важнейшее решение для миллионов россиян. Вплоть до 1 октября 2022 года включительно введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве. Такой запрет касается обычных граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. На практике это означает, что у множества людей появится шанс избежать процедуры банкротства и лишиться своего имущества. За срок в полгода можно попытаться как-то разобраться с проблемами, которые могут привести к банкротству, на что и рассчитано решение властей.

Фактически всем должникам решили предоставить возможность справиться с текущими возникшими трудностями, наладив свои дела и найдя новые источники дохода. Кроме того, за полгода можно значительно укрепить финансовое положение, избежав закрытия бизнеса или компании, а также увольнения сотрудников. Особенно сильно помочь решение Правительства России должно тем, кто «из-за последствий недружественных действий в отношении России оказались в сложной финансовой ситуации и сейчас пока не могут выполнять свои обязательства». Таким образом, потенциально миллионы россиян могут избежать такой неприятной процедуры, как банкротство, которая способна в одночасье ухудшить жизнь в худшую сторону, потому что начинать такую придется с чистого листа.

Введение моратория на возбуждение дел о банкротстве – это вынужденная мера, которая позволит множеству людей изменить свою жизнь в лучшую сторону сейчас, когда это особенно необходимо с учетом сложившейся ситуации. Аналогичная мера принималась весной 2020 года, то есть два года назад, когда из-за «нерабочих дней» многие предприятия и виды бизнеса оказались на грани банкротства, так как никто не предполагал, что им запретят полноценно работать в течение более чем целого месяца. Подобное решение сейчас, в первой половине 2022 года, позволит множеству граждан, ИП и компаний остаться на плаву, сохранив свое имущество и свои доходы. Решить финансовые проблемы и сложности нужно успеть до 1 октября.

Ранее сообщалось о том, что российский президент Владимир Путин принял важнейшее решение для всех владельцев автомобилей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.