Владельцев квартир ждут штрафы до 5 000 рублей из-за нового закона

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, потому что все граждане снова и снова сталкиваются с разного рода непредвиденными событиями, возникающих из-за новых законов, указов и нормативных актов, а курс валюты не добавляет какой-либо стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И вот теперь, как стало, уже вскоре жизнь всех россиян в очередной раз изменится, причем крайне сильно и очень значительно. Произойдет это в связи с тем, что уже совсем скоро окажется принят новый закон, который затем, после этого, вступит в силу и начнет оказывать значительное влияние на жизнь всех россиян, проживающих в стране. Этот самый закон, безусловно, порадует очень и очень многих людей.

Дело в том, что депутаты вынесли на рассмотрение в Госдуму РФ новый законопроект, согласно которому предлагается установить на федеральном уровне всех субъектов РФ единый размер штрафов за нарушение тишины в ночное время. В настоящее время, в зависимости от конкретного региона, за такого рода действия может быть разная ответственность, но новый закон наконец-то сделает такого рода нарушения едиными по всей стране. Это сделает работу правоохранительных органов более эффективной и налаженной, потому что в тексте нового закона будет четко говориться о том, что именно полиция должна фиксировать случаи нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, выписывая нарушителям денежные штрафы.

Согласно новому закону, за шум в ночное время физических лиц будут штрафовать на сумму в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей, должностных лиц на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, а юридических лиц на внушительные 50 – 100 тысяч рублей, в зависимости от степени нарушения. Все действия, связанные с нарушением покоя граждан, будут фиксироваться сотрудниками полиции и именно они будут заниматься ведением такого рода дел, делая это на уровне всей России. Новый закон содержит в себе ряд уточнений, однако все они не столь важны в данном конкретном случае. За счет такого рода нового закона удастся сформировать на федеральном уровне четкую ответственность, и такая будет наступать для всех, кто допускают столь распространенное нарушение, как шум в ночное время.

Под шумом понимаются не только строительные работы, как многие наверняка подумают, но и громкие разговоры, шум от домашних животных, уборка с использованием громкой техники, перемещение мебели, игра в боулинг и любые другие действия, которые могут создать неудобства для соседей и помешать им спокойно отдыхать в ночное время. Согласно новому закону, шуметь будет запрещено в период с 22:00 вечера и до 7:00 утра. В случае с ремонтными работами время их проведения будет зависеть от конкретного типа дома. В новостройках времени для ремонта будет больше, а вот в домах, которые уже не относятся к такой категории, ощутимо меньше. Новый закон должен будет положительно отразиться на качестве жизни добросовестных россиян, которые не мешают соседями наслаждаться тишиной в вечернее и ночное время.

С 1 марта владельцев квартир массово штрафуют на 10 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.